Наши планы на Калининград

2 года назад 1101 10

Как я недавно писала, мы ухватили очень удачные билеты из Самары в Калининград от S7. А у меня ещё оставался их ваучер на четыре с небольшим тысячи и таким образом мы заплатили всего 720 рублей за перелёт туда-обратно на четверых. Хоть мы часто ловим бюджетные билеты, это наш рекорд!

На месте решили не просто гулять, а по мотивам Питера устроить семейное путешествие в классной компании с комфортными и интересными экскурсиями для детей.

Наша программа:

4 октября

Прилет, заселение.

Тематическая экскурсия по поиску семи хомлинов, мастерская хомлинов, музей марципана, где можно узнать историю изготовления сладостей и попробовать знаменитый кёнигсбергский марципан и марципановый кофе. (Экскурсия с перерывом на обед продолжительностью около 5 часов)

5 октября

Экскурсия в национальный заповедник Куршская коса. 

Высота Эфа + море. Музей косы.

Посещение Зеленоградска - необыкновенно милого и уютного города котов. (Экскурсия на весь день с перерывом на обед)


6 октября

Свободный день в удовольствие.

7 октября

Светлогорск - прогулка по центральной части города, выход к Янтарь холлу и на новый променад. 

Далее поездка в пос. Янтарный - музей Янтарная палата, посещение частной мануфактуры.

Посещение необычной сауны Nordic SPA на берегу Балтийского моря

8 октября

Замок Шаакен + посещение частной сыроварни. (Экскурсия с дегустацией сыра и шоколада и перерывом на обед продолжительностью около 4,5 часов)

9 октября

Свободный день, вылет домой.

В последние полтора года очень многие побывали в Калининграде, если вы из числа, с удовольствием приму ваши рекомендации! 

А если ещё не были и хотите присоединиться к нашей компании, пишите. Стоимость экскурсионной программы 12,5 тыс руб на человека. Дети до 3 лет бесплатно.

Выбор проживания оставлен за вами, так как у каждой семьи разные потребности и возможности. При необходимости я помогу вам с выбором и бронью отеля или апартаментов. 

Мы сами хотели остановиться сначала в отеле Mercure, думала там есть бассейн, но посмотрев внимательнее увидела что там только сауна и хамам. Это мы конечно тоже любим, но не так сильно, поэтому сняли квартиру неподалеку.


Связанные посты

10
Подписаться
пост виден всем