"Твоя волшебная сила. 40 хитростей, чтобы наполнить жизнь чудесами"

2 года назад 1211

Ваш ребенок в восторге от Гарри Поттера, обожает волшебство и мечтает научиться самой настоящей магии, а вам хотелось бы, чтобы он без напоминаний чистил зубы и делал уроки. Знакомо? Есть способ это совместить.

Автор книги Ариель Косби придумала хитрость: она собрала ритуалы, обряды и заклинания и связала каждый с какой-то полезной привычкой. Практики кажутся по-настоящему волшебными. Ребенок представляет себя чародеем и попутно осваивает нужные навыки. Под обложкой — ингредиенты для зелий, тайный список цветов, словарь магических терминов и символов. А еще эта книга невероятно красивая.

Поколдуем?

Полезные ритуалы и заклинания

Как сварить зелье любви или мыльные пузыри спокойствия? А смастерить волшебную палочку своими руками?

Этот сборник магических обрядов и заклинаний в легкой форме научит детей полезным жизненным навыкам: уверенности в себе, умению ставить цели и достигать их, справляться с негативными эмоциями и тревогой, выстраивать отношения с собой, друзьями и родными.

Незаметно для себя юные волшебники привыкнут проводить больше времени в общении с природой и научатся замечать ее красоту, освоят дыхательные техники и станут внимательнее относиться к себе и другим.

Не волнуйтесь, магия в книге совершенно безопасна:) Ритуалы составлены на основе психологических, телесных и дыхательных практик, описаны просто и похожи на игры. Заклинания опираются на принципы позитивного мышления, ну а зелья из растений и душистых приправ вкусны и полезны для здоровья.

Книга имеет терапевтический эффект: советы помогают поднять настроение, разобраться в себе или успокоиться.

Магия повседневности

Ариэль Косби — писательница и фея отдела детской литературы в книжном магазине — с детства обожала все волшебное и изучала магию повседневности. В своей книге она объединила любовь к литературе, желание помогать людям и страсть ко всему необычному. Вот что она хотела показать ребятам:

Ведьмами и волшебниками принято считать тех, кто наделен особыми талантами. Но для этого вовсе не обязательно читать мысли или перемещать предметы усилием воли. Нас делают особенными и одаренными черты характера — личные качества, например доброта или смекалка. И если мы будем твердо верить в их мощь, то сможем овладеть подлинной магией.

Чтобы начать волшебство, не понадобится ничего особенного. Все магические ингредиенты найдутся в каждом доме. Например, обычная скакалка поможет справиться с неприятностями, а чашка чая поднимет настроение.

Книга не только учит заботиться о себе и прививает полезные привычки, но и развивает творческие способности.

Радуга любви к себе

Вот ритуал, который поможет поднять настроение, если день не задался. Возьмите бумагу, 7 цветных карандашей — по одному на каждый цвет радуги, ножницы.

Придумайте 7 фраз, которые описывают вас лучше всего. Например, «я умею прикольно шутить», «я хороший друг» или «стиль у меня что надо». Запишите все их на черновике.

Возьмите другой лист и красным карандашом напишите вверху первую фразу несколько раз в строчку слева направо, пока не дойдете до края. Ниже точно так же напишите вторую фразу, уже оранжевым карандашом. Продолжайте в том же духе, используя все цвета по очереди.

Получится лист с радужной подборкой ваших достоинств. Спрячьте его под матрас, чтобы он укреплял любовь к себе, пока вы спите.

Зелье любви и заботы

Позовите на этот приятный ритуал члена семьи, которому хотите показать свою любовь. Возьмите небольшую кастрюлю, 2 чашки молока, 2 щепотки корицы, 1 ст л меда, 1 ч л ванильного экстракта, ложку для размешивания, 2 кружки.

Налейте молоко в кастрюлю, поставьте на средний огонь и доведите до слабого кипения. Добавьте остальные ингредиенты и варите, помешивая. При этом думайте о человеке, который тоже участвует в ритуале. Дайте и ему помешать зелье и произнесите: «Ты для меня дороже, чем все в мире».

Расскажите что-нибудь смешное или поделитесь милыми общими воспоминаниями. Обратите внимание, как на лицах расцветает улыбка. Когда зелье станет однородным, разлейте его по кружкам.

Устройтесь поудобнее и не спеша потягивайте волшебный напиток. Ощутите, как с каждым глотком узы любви между вами крепнут.

Что еще

Книга красивая, с уютными иллюстрациями и удобной навигацией. Внутри несколько разделов — о любви и дружбе, об успехе и везении, о защите от всего, что может расстроить, и о том, что дарит нам радость и счастье. Кстати, в конце вы найдете главу с шуточными гаданиями — на цветах, чайных листья и, конечно, на книгах.

Также вас ждут словари магических терминов, игнредиенты для зелий и ритуалов и список книг для маленьких волшебников :)

В каждом из нас скрываются магические способности. Книга поможет их отыскать и использовать в полную силу. Стоит поверить в себя — и волшебство станет реальностью.

Заказать книгу можно в нашей СП закупке: https://www.mam4.ru/sp/post/504166/


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем