Акне. Причины появления.

2 года назад 576

Средства для ухода за проблемной кожей и витамины - все, что нужно для улучшение состояния эпидермиса.

Что ни говорите, а прыщей, высыпаний, угрей стесняются все! Такое чувство, будто собеседник только и смотрит на красные пятна. Привет, неуверенность в себе и комплексы. А еще воспаление вызывает неприятный зуд. И все эти проблемы не только подростков, как принято считать, но и взрослых людей.

Что нельзя делать, так это замазывать все лицо толстым слоем тонального крема. Поры забиваются и это усугубляет ситуацию.
Подсушивать кожу. Напротив, воспаленная кожа требует увлажнения.
Не пользоваться маслами для смягчения кожи. Они могут вызвать раздражения, а некоторые закупорить поры.

Причин появления акне много:
нарушение гормонального фона

стресс

пониженный иммунитет

болезни органов пищеварения

дисбактериоз

неправильное питание 

(относится к любителям шоколадных батончиков, чипсов и сладкой газировки)влияние влажности и жары (в таких условиях бактерии быстрее размножаются) и др.⠀Использованием одних только косметических средств проблему акне не решить, но и без них не обойтись. Правильное очищение, подсушивание, снятие воспаления с кожи - вот что делает косметика.

Японцы разработали специальные добавки, содержащие витамины и экстракты растений, которые делают кожу чистой и здоровой. Все добавки имеют положительные отзывы. Но все, кто пользовался ими отмечают, что для закрепления эффекта нужно пропивать их курсом 3 месяца.

Не отпускайте ситуацию, не прячьте прыщи, решайте проблему.

Подписаться
пост виден всем