Микроиглы.

3 года назад 726

Зачастую косметические средства дают не такой ярко выраженный эффект, как хотелось бы. Это связано с тем, что бóльшая часть активных компонентов не может преодолеть плотный верхний слой эпидермиса и оказывает лишь поверхностное действие. Для более интенсивного воздействия необходимо, чтобы активные вещества проникали как можно глубже в эпидермис и клеткам было проще и быстрее их усвоить.  


Одним из способов решения такой задачи является использование мезороллера, который делает проколы в верхнем слое эпидермиса. Процесс прокалывания делает кожу более восприимчивой к действию средства, благодаря чему его эффект увеличивается в разы.  


Однако несмотря на эффективность использования этого инструмента, у такого метода есть ряд недостатков: длительное покраснение кожи, шелушение, высокая вероятность травмировать кожу при самостоятельном использовании. 


К счастью, существует более приятная альтернатива мезотерапии — косметика с микроиглами. 


Что такое микроиглы?

Микроиглы — это микроскопические иголки, или спикулы, из которых состоит скелет морской губки. Спикулы настолько малы, что их можно разглядеть только под мощным микроскопом. Обладают пористой структурой, за счет чего могут вбирать в себя питательные вещества и выступать как транспортное средство для полезных микроэлементов. Благодаря своему размеру и остроконечной форме спикулы без проблем проникают в глубокие слои дермы, доставляя активные ингредиенты прямо в клетки. 


Принцип работы

Крохотные спикулы могут помещаться на поверхность маски, патча или входить в состав самого крема или сыворотки. При нанесении на кожу тончайшие иглы делают микроскопические проколы в верхних слоях кожи, без труда проникая в роговой слой эпидермиса. Через поры микроигл в кожу поступают активные компоненты, которые тут же начинают взаимодействовать с клетками дермы.  


Спикулы действуют не только как проводники активных веществ. Они ускоряют процессы регенерации и обновления клеток эпидермиса, стимулируют естественную выработку коллагена и эластина, делают кожу упругой и подтянутой. Оказывая абразивное воздействие на кожу, спикулы активизируют ее защитные функции, стимулируют кровообращение и обмен веществ. Улучшают структуру кожи, разглаживают морщины и кожные заломы.  


Используя косметику с микроиглами можно почувствовать легкое жжение. Это естественная реакция кожи, которая означает, что микроиглы проникли в верхние слои эпидермиса и начали свое стимулирующее воздействие.  

https://www.mam4.ru/market/post/1028494/

Подписаться
пост виден всем