Большой отчет по отдыху в Евпатории июне 2015г. Часть 1 (перелет, трансфер, жилье, магазины, рынки)

7 лет назад 792 2

Вот и вернулись мы из Крыма. Отпуск пролетел как один день. Пока еще свежи воспоминания и учитывая то, что многим отпуск только еще предстоит, спешу поделится с вами своими впечатлениями. Стала писать, и отчет получился просто огромным, поэтому разделю его на части. 

Часть 2 http://www.mam4.ru/community/post/119686/

Часть 3 http://www.mam4.ru/community/post/119685/

Кому интересно, прошу под кат…(некоторые фото взяты из интернета)

Ездили мы впятером: наша семья + кума, крестная сына.

Про перелет.

Нам удалось ухватить в апреле недорогие билеты Аэрофлота. Туда рейс выполнялся авиакомпанией Донавиа, обратно самим Аэрофлотом. Так как перелет короткий, на борту из еды давали бутерброд, пакетик сока и чай/кофе/вода на выбор.

Нюансы: на обратном пути вылетали из терминала А Симферополя (в билете значился терминал С). Сам терминал очень маленький. Народу уйма. На весь терминал всего 3 унитаза, простите, мужской, женский и для инвалидов. Очередь в них как в мавзолей. Кафе в терминале нет, только строится. Мы ходили в соседний терминал В. Там и очередей в туалет нет и кафе работает и кофеавтоматы стоят. Но видно, что в терминале А идет ремонт. Так что, надеюсь, скоро эти проблемы решат.

Еще, на контрасте с вылетом из Москвы, заметен более тщательный контроль в аэропорту. Несколько раз проверили документы, внимательно смотрят багаж. Нас подзывали к монитору и спрашивали, что это у вас в чемодане. Все вежливо, аккуратно. Понятно, конечно, чем это вызвано. Все-таки в регионе «все не однозначно» и возможны провокации. Хотя, к слову, это была единственная ситуация, которая напомнила о политике, и то, я сначала удивилась, а потом до меня дошло)).

Про трансфер.

Телефон такси нам дала знакомая. Нас встречал микроавтобус на 7 мест, куда без проблем влезли наши чемоданы, и мы сами)) Стоимость трансфера 1500 руб в одну сторону. Контакты дам, спрашивайте.

Про жилье.

Мы жили у знакомых. Жилье они не сдают, так что с этим вопросом не помогу, к сожалению. Могу только сказать, что объявлений о сдаче жилья в городе полно. Можно купить местную газету, там тоже много объявлений.

Еще водитель, который вез нас из аэропорта, сдает комнаты на земле по ул. Шмидта. От 250 руб с человека в сутки. За контактами в личку.

Мы жили на ул. Дёмышева 108.

Про магазины, рынки, услуги. Где и что мы покупали, цены. (фото магазинов и рынков взято из интернета)

Рынок «Универсам» находится рядом с автобусной остановкой «Универсам» - адрес Проспект Победы, 59а

Рынок «Центральный», он же «колхозный» - пересечение ул. Интернациональная и ул. Дмитрия Ульянова. Здесь ассортимент и выбор больше.

Мясо (свинина) 300-400 руб (400 руб шейку мы брали на шашлык).

Молоко домашнее 40 руб литр

Творог 180 руб/кг

Сметана 300 руб/кг

Сыр (адыгейский, брынза) 350 руб/кг

Черешня 90-180 руб

Клубника 120-150 руб

Помидоры 70-90 руб

Огурцы 30-40 руб

Дыни (колхозница) 100-150 руб (еще не сезон, дорого)

Персики 150-200 руб

Кукуруза 40 руб/шт. Варится 15 мин, очень вкусная. На пляже кукурузу продают по 100 и даже 150 руб/шт.

Оптовая база(ул. Товарная). Находится у конечной остановки 10-го автобуса «Межрайбаза». Нам сказали, что там можно дешевле купить сувенирку и косметику. Там действительно есть всё! И товары для дома, и игрушки, и продукты, и сувениры. Но розничные цены такие же, а иногда и выше, чем в городе. Так что смысла туда ехать я не вижу. Единственное, что мы там купили - это большущий рулон плотной стрейч-пленки и скотч, чтоб упаковать наши чемоданы. Отдали за них 600 руб. В аэропорту упаковка 1 чемодана стоит 350 руб. Учитывая, что у нас их 4, экономия больше чем в 2 раза. А пленки и скотча осталось еще на 10 чемоданов хватит))

Сеть супермаркетов «ПУД»(бывший АТБ). Переименовали их, кстати, при нас. Вчера был АТБ, а сегодня ПУД (Продукты у дома). Ближайший к нам по ул. Дёмышева, 109. Всего понемногу: продукты, товары для дома. Цены близки к московским.

Сеть магазинов «Чистый дом» ул. Дёмышева 109, ул. Интернациональная (рядом с рынком), Проспект Победы 55а. Аналог наших «Ол!Гуд», «Ситимаркет» и пр. Здесь есть все от зубочистки до сковородки: товары для дома, бытовая химия, косметика, парфюмерия. Все марки: Нивея, Гаренье, Лореаль, органическая косметика, немного крымской косметики. Есть средства от/для и после загара. Хороший выбор недорогих подгузников. Я купила Трусики-подгузники Libero Dry Pants 6 (13-20 кг) 30 шт за 715 руб (для сравнения в Детском мире в Москве они же 649 руб).

На ул. Демышева 109 есть еще отдел с крымской косметикой, хороший выбор и цены.

Но в основном мы покупали косметику, крымский чай, сладости и сувениры на ул. Фрунзе. Там много магазинчиков. Мне больше всего понравился магазинчик в санатории «Победа» (на фото слева под словом "галерея") и пара магазинчиков слева от фонтанов на Фрунзе.

Покупая косметику внимательно проверяйте сроки годности. Косметика вся натуральная, хранится недолго. Если вы видите один и тот же товар, но с разной ценой, скорее всего у того, что дешевле, подходящий срок годности.

Вот мои покупки: для себя любимой

На подарки вот такие наборы мыла:

Гипермаркет «Фуршет» ул. Дмитрия Ульянова ½. Большой магазин. Здесь мы видели крем солнцезащитный с индексом 60 за 315 руб. Здесь мы купили пельмени без добавления растительного белка, везде продаются только с соей. Мы искали пельмени, чтоб было что-то в холодильнике приготовить «на быструю руку»)) У них пекут вкусные булочки, правда начинки в них мало)) Ещё купили овсянку, в ПУДе ее почему-то нет. Вот еще сфотографировала отдел детского питания, фоткала быстро и на телефон, поэтому за качество сорри

«Книжный» Проспект Победы, 25 (если не ошибаюсь). Здесь мы купили карты Евпатории.

Проспект Победы 35. Здесь находится еще один супермаркет «ПУД» (АТБ), а на втором этаже аналог наших магазинов «Товары для всей семьи», «Низкие цены» и пр., названия самого магазина не помню, но его не перепутаешь)) Здесь можно купить дешево одежду, купальники (500-700 руб). Я купила большую спортивную сумку за 520 руб, в которой мы носили на пляж все наше «добро»: ласты, маски, игрушки, круги, пледы, полотенца, купальники))

Если пройти мимо аквапарка «Лукоморье» дальше в сторону ул. Шевченко, там стоит палатка издательства «Ранок». Муж увидел там и схватил «Морской бой» как в детстве у него был))

Для любителей подводного плавания у ЗАГСа (проспект Победы 31) есть магазин «Рыбачок», там можно купить неплохое снаряжение. Друг взял хорошую маску за 1800 руб))

По рекомендации знакомой кума ходила на массаж в салон «Эталон» (проспект Победы 37). Массаж спины 500 руб. Еще она делала чистку лица - 1500 руб, а я ходила на чистку спины - 1200 руб. Косметолог Лилия Алексеевна.

2
Подписаться
пост виден всем