Правда ли что из Сочи круизы будут ходить?

год назад 1032 2

Из каждого утюга сейчас доносится новость о том что совсем скоро стартуют морские круизы из Сочи. Меня о них многие спрашивают, решила поделиться мыслями. 

Напомню, ещё в начале года был запланирован феерический запуск круизов из нашего родного, российского порта. Это действительно долгожданный и нужный продукт. Старт анонсировали в апреле. Потом случилось "то что случилось" и проект замер. Причём как-то по детски. Организаторы даже не соизволили сообщить об отмене или переносе навигации, хотя всем была ясна причина. Мы следили за новостями, портовым расписанием и НИ-ЧЕ-ГО.

Связаться с судоходной компанией тоже оказалось невозможно: они просто отрубили сайт, по телефону срабатывал автоответчик, на сообщение в мессенджеры никто не реагировал.

Как вдруг, 22 июня от них на почту приходит договор. Сайт волшебным образом ожил, срок начала навигации - 16 июля. Им удалось сделать маршрут без виз, вакцин, тестов и всё радужно, да расчудесно. Но у меня, как в том анекдоте, когда ложечки нашлись, а осадочек остался.

Я бы очень хотела поехать в первый рейс, своими глазами посмотреть что там будет за круиз и отразится ли на качестве та модель работы с которой я постоянно сталкиваюсь в работе над всеми российскими круизами. Но с детьми до 3х лет на борт нельзя.

Исходя из вышеизложенного можно подумать что я не рада 🤪
Вовсе нет, я считаю что в целом новость хорошая. На сегодня это самый удобный и доступный для российских туристов вариант отправиться в морское путешествие. Первый рейс с туристами состоится через 3 дня. В него пойдёт мой засланный казачок, всё испробует, посмотрит и расскажет и при желании к ней можете присоединиться и вы! 

Тем более сегодня появилась информация о чартерных рейсах в Сочи из Москвы, ровно под даты круиза. Билетов конечно немного, как и времени на сборы, тем не менее, для легких на подъем вся информация ниже:

Стоимость билета - 22 000 руб. Москва-Сочи-Москва 16.07.2022 -23.07.2022

Примерное время вылета – 10.45  МСК (аэропорт Домодедово), прибытие в Сочи в 15.05 МСК. Вылет из  аэропорта  Адлера в 16.05 МСК, прибытие в Домодедово в 20.05 МСК
Самолет BOING 737800 (эконом класс, 23 кг багаж включен, 10 кг ручная кладь). 

Что касается самого круиза и цен на каюты:

Лайнер: Astoria Grande
Даты первого рейса: 16 - 23 июля 2022
Продолжительность: 8 дней/7 ночей

Маршрут:
16.07 - Сочи / Россия 22:00
17.07 - В море
18.07 - Стамбул / Турция 11:00 (ночная стоянка)
19.07 - Стамбул / Турция 20:00
20.07 - Бозджаада / Турция 10:00-20:00
21.07 - В море
22.07 - Синоп / Турция 8:00-16:00
23.07 - Сочи / Россия 8:00

СТОИМОСТЬ:

На двоих (2взр)
-внутренняя каюта 177 тыс руб
-каюта с окном (ограниченный вид) 187 тыс руб
-каюта с окном (открытый вид) 228,5 тыс руб

На троих (2взр+1реб)
-внутренняя каюта 194 тыс руб
-каюта с окном (ограниченный вид) 204,5 тыс руб
-каюта с окном (открытый вид) 245,5 тыс руб

На четверых (2взр+2реб)
-каюта с окном (ограниченный вид) 222 тыс руб
-каюта с окном (открытый вид) 263 тыс руб

В стоимость включено питание, как мы всегда привыкли, безалкогольные напитки, а также чаевые (дети до 11,99 лет оплачивают только портовые сборы, в сам круиз идут бесплатно). С 12 до 18 лет небольшая доплата.

И немного фоточек:


2
Подписаться
пост виден всем