Школа, школа...тихий ужас

4 года назад 1539 38

Как известно, с 1 февраля открыт электронный прием в школу детей в системе гос услуги. В этом году мой средний сын идёт в школу. Я как то, если честно, не очень парилась. Мы живём в небольшом поселке на границе города, и сознательно шли на то, что в начальную школу ребенок пойдет именно здесь! Плюсов, как нам казалось масса! Поселковая школа с такими же "незакинутыми " принципами, маленькое количество детей в классе, у нас будет 15, учительница, которая знает весь поселок от мала до велика, возить близко, домашние задания дети делают на продленке, задают не много, в основном стараются делать в классе. Столовая, питание в которой готовится вместе с поселковым детским садом(то есть не покупается в неизвестных компаниях, которые неизвестно где готовят)....

Каково было мое удивление, когда все мои знакомые, как один стали рассказывать о своих стремлениях в 1 класс попасть в:

-лучшую в районе школу

-школу по системе Петерсон

-православную гимназию, она у нас стоит немалых денег, видимо от избытка желающих 

- Пушкинский лицей, где с первого класса учат три языка

И так далее, список школ с изысками, куда родители стремятся отдать своих шести-семи леток обширен 🙈🙈🙈у меня закипел мозг)))  На мой вопрос "для чего все это в первом классе?" Каждый выпучивает на меня свои глаза и дальше прям рейтинг ответов можно составить😂😂😂

- это же круто, учиться в.....

- это же основа знаний, дальше ему будет учиться легче, если в первом классе ребенок пойдет в гимназию

- рейтинг школы должен быть со 💯 поступаемостью после нее в ВУЗы

- нам сказали, что это крутая школа и мы решили туда идти....

Ну это если коротко. Правда так и не понятно, зачем мучить первоклашек... По мне лично, начальная школа кроме прививания любви к школе, как таковой, тяги к знаниям, общения с педагогами и дисциплины, отличной от детского сада-особо ничего не даёт...... Нафига????? Объясните мне эти выпендрёжи??

38
Подписаться
пост виден всем