Не молочная девка...

5 лет назад 1661 39

Тема роддома для меня свежа, как никакая....пытаюсь вычеркнуть ее из своей памяти, но мозг, сцукО, упрямо вспоминает, аккурат каждый месяц, в день рождения моих двойнях...

Масло в огонь подлила вчерашняя медсестра, совершенно не наша, совершенно с другого участка, но посчитавшая своим долгом вмешаться в жизнь моих детей и моих грудей.

Вопрос был простой: что едят мои дети. Нам почти 5. И я начала загибать пальцы, как на распев , вспоминая, что мы едим: смесь молочную, кашу безмолочную рисовую, молочную гречневую, лакомую овсяную с абрикосиком, чайную ложку яблочного сока в обед, пюре яблочка, кабачка, моркови и персика ......конечно я думала, что меня похвалят за такое разнообразие, и уже приготовилась сказать, что ещё месяц, и начнем орудовать ложкой в тарелке с борщом....как эта самая тетка в халате выпучила глаза, как протухшая рыба, и спросила: " А грудью кормите?". Я ответила отрицательно. И тогда эта тетка в халате выпучила глаза ещё сильнее, потом она набрала воздуха в грудь, слюны в рот, и разбрызгивая эту слюну по своему столу зашипела:" кааааак? Совсеееееем?" Оказалось что совсем, и совершенно даже не пробовала. Тетка посинела, потом покраснела, потом позеленела и изрекла:" потом не удивляйтесь, что ваши дети будут болеть!!!". " Типун вам на язык", совершенно не задумываясь ответила я. Дальше у нас проследовал двадцати минутный диалог о том, что я уж как то сама решу как и что, и что я "ехидна, а не мать", совершенно не дающая себе отчёт в том, что без моего молока дети просто не выживут в суровых джунглях имуномоделируемых продуктов, а мои груди в борьбе против рака потерпят фиаско уже годам к 45. Такого научного обоснования от человека с медицинским образованием я конечно никак не ожидала, и единственное культурное, что пришло мне в тот момент на ум, это уйти из кабинета со словами:"знаете что....."

А вот правда, знаете что. .... Я рожала платно, в предыдущий раз и в этот тем более. Бесплатно я рожала только почти двадцать лет назад, в эпоху того, когда медицина ещё не поняла, что он платная. И вот все эти три раза толстые тетки с противными ручищами, знающие о грудном вскармливании только то, что оно точно должно быть, тянули меня за грудь при каждой встрече. Как здрасьте с утра. Что там у нас с молоком? И хвать за сиську. 

В последний раз я была более подготовлена, чем в предыдущие. И каждый раз, шмыгая по коридору за шприцами со смесью и встречая на своем пути тётку с заученным:" сначала пробуем грудью...", Начала отвечать, что молочная смесь положена и гарантирована мне министерством здравоохранения, наличием двойни и вообще свободой выбора. И что если бы, в моих грудях было хоть что то, что можно было бы погонять малышу и выдать хоть как то за еду, уж наверное я бы сделала это. 

Я бы собственно и рада была бы в третий раз побороться за грудное вскармливание, если бы оно мне далось хоть раз. Но природа распорядилась так, что выпивая ведра сладкого чая с молоком, травяного сбора для лактации и ещё много всяких шаманских снадобий, молоко решило не приходить ни при каких обстоятельствах. Да и соответственно, мои дети, взрощенные мной, ехидной, в суровых условиях, порошковой смеси, прекрасно себя чувствовали, болели не больше и не меньше сверстников, тянувших мамку за сиську до школы, и с удовольствием ели борщ примерно к 8 месяцам , так что трещало за ушами .

К чему пишу, девочки. Ну чтож каждый встречный - поперечный старается залезть нам в лифчик, в трусы или в душу. Почему группы анонимных борцов за ГВ есть, а групп, поддерживающих мам, искусственно кормящих своих Чад, еженедельно вытаскивающих из кошелька приличную сумму на эту смесь, бесконечно моющих и стерелизующих бутылки, нет!!! Это же целая жизнь. Как подобрать смесь, как сэкономить. До каких пор стерилизовать, и на каком этапе можно просто дать ложку и суп.... 

Я не в коем случае не агитирую...я хочу понять...почему женщина с бидонами , вместо груди-мать, а немолочная девка-ехидна, не меньше....почему в эпоху ЭКО и гормонального удержания беременности, каждый норовит засунуть свои руки в лифчик и потянуть за сЫску , в поисках молозива...и почему нет, мать ее, свободы выбора в этом вопросе

39
Подписаться
пост виден всем