" Платная" бабушка

5 лет назад 1389 48

Эти статьи, по моему , уже взорвали интернет. А кроме всего прочего, поделили сообщество на два лагеря: кто "за" и кто "против". Хочу услышать и ваше мнение.

Сразу скажу, я ПРОТИВ! Против нового веяния, заплатить своей маме/ свекрови зарплату, за то, что она сидит со своими внуками. Лучше пусть вообще не сидит!!! Лучше пусть она занимается своими очень важными делами, личной жизнью, карьерой, или ещё чем там.... Потому что иначе, наши отношения испортятся. От слова совсем.

Давайте вернёмся с вами, этак лет *дцать назад. В свое босоногое детство. Лично я выросла с бабушкой и с дедушкой. Дед, будучи, заместителем директора одной крупной в 80е годы организации ушел на пенсию, чтобы сидеть с внучкой. То бишь, со мной.  Потом ушла и бабушка, и такой веселой компанией жили мы, пока не родилась сестра и ее тоже " сдали" на воспитание бабушке и дедушке. У меня было чудесное детство, скажу я вам. Я до сих пор, с теплотой и душевным трепетом вспоминаю Деда, я провела с ним 28 лет своей жизни! И, конечно, бабушку, с ее пирогами, супами и походами в гости к ее подруге,где я любила "погреть уши")))

Потом моя бабушка помогала сидеть с моим старшим сыном, то есть правнуком. За что им низкий поклон!

Что случилось с нынешними бабушками, и почему 70% из них резко решили строить личную жизнь/карьеру/сажать картошку на даче/ Или просто решили ,что вы родили для себя: нужное подчеркнуть!!! Да, конечно, вы родили для себя, но они от этого не перестали быть бабушками! Или у нас бабушки-чайлдфри.....???? Они не могут сидеть больше часа в неделю, начинают звонить:чем кормить, где взять трусы, что делать если ребенок хочет какать, и какую кнопку нажать на пульте, чтоб он уже смотрел мультики..... Не знакомо? Тогда вы счастливцы!

Но вот у 90% моих друзей сейчас так. Детей тащат с собой в кафе, магазины, переговоры, и даже на романтический просмотр кино в последнем ряду ночного сеанса....я не ханжа, и в целом не против! Я хочу спросить чем в это время так заняты бабушки???

А бабушки!!! Они работают!!! Да да, в 90% случаев, они заняты. Я знаю одну бабушку, не буду показывать пальцем, к которой надо записаться за неделю, а ещё лучше дней за 10, уведомив о том, что к ней привезут внука!!! Бабушки выставляют счета: чем сегодня кормили и куда водили наших детей. Они сообщают нам, что ребенку нужны новые колготки, держа в руках старые с дыркой, и что в следующий раз с собой надо привезти вторую обувь, так как в квартире холодные полы!!!! Очнитесь, бабушки!!! Вы же, это,того,бабушки!!! как и те, что тридцать лет назад трясли коляску с нами, вашими детьми, покупали нам колготки и сандали, жарили картошку с котлетой и, провожая, спрашивали, что завтра мы будем кушать?!

Не исключаю, что чья то бабушка ведущий специалист газовой промышленности, управляющая банком, или, на худой конец, начальник отдела легенькой такой промышленности. Тогда да, снимаю шляпу и закрываю рот. Но если это бабушка, которая уже трижды уходила на пенсию по старому закону, и уже дважды по новому, вот эти бабушки для меня загадки. 

И вот теперь представьте, что бабушка загадка, готова совершенно на все: поставить крест на своей карьере,,личной жизни и баснословном зароботке в должности вахтера, ради того......внимание! Чтобы сидеть со своим собственным внуком/внучкой/внуками-за деньги!!! Всего каких то *дцать тысяч в месяц и она найдет уйму свободного для этого времени и сил, и конечно с двумя за двойную оплату, а с тремя за тройную!!!!! Она приготовит обед, по отдельному прейскуранту. Выведет детей на прогулку, буквально ещё за несколько тысяч в неделю, и даже научит их буквам, но это совсем дорого обойдется!!!!

И современные мамы так совершенно спокойно об этом рассказывают, будто они нашли лучшую Мери Поппинс во вселенной!!! Самую заботливую няню, за сущие копейки!!! Которая не ударит, которая покормит, которая ДАЖЕ поиграет с собственным внуком....за деньги

Возможно, я чего то не понимаю в этой жизни...и скорее даже много чего! Но факт платной бабушки, собственной родной бабушки за деньги, не даёт мне покоя. Главное здесь не подменять понятия. К примеру , живёт с нами свекровь, она помогает сидеть с детьми. Мы полностью оградили ее от трат: еда, одежда и прочее покупается по первому требованию. Плюс ее собственные фишки в виде бани и прогулок по магазину в выходной-ради Бога!!! Но вот платить деньги, я не буду никогда!!! И если такое предложение когда то последует , я вынуждена буду нанять няню, и оградить своих детей от воспитания ТАКОЙ бабушки.... Что скажете??????

48
Подписаться
пост виден всем