Улыбайтесь, господа!!! Ведь жизненный путь, так непредсказуем!!!

5 лет назад 1759 30

От подруги ушел муж.... Собрал чемодан и ушёл, тихо, без скандалов, под шумную истерику подруги!!!

 Мы общаемся и с ним и с ней. Конечно не ежедневно, но довольно много и часто!!!

Конечно сначала я позвонила ЕЙ!!! Успокоить не получалось. Слезы лились через трубку мне в ухо и, казалось, я сама сейчас разрыдаюсь. Ушел....ушел, кобелина!!! Я ему щи-борщи, все в дом! С работы-домой. Выходные-дома. Ему-все пожалуйста: рыбалки, гаражи с соседом и тому подобное.   Ну чего??? Чего ему, кобелю, мало??? Двадцать лет прожили.....все, пожалуйста!!!! Нашел себе , наверное, малолетку!! Конечно!!! Ноги от ушей!! Глаза горят!!! Проблем в жизни никаких!!!  Крути хвостом!!!!!  Позор Позор!!! На работе то какой позор!!!! 

Стало обидно, было ощущение, что этот позор ,невольно, коснулся и нас!!! Надо позвонить ЕМУ!!!! Ну что он там, право, с ума что ли сошёл, на старости лет!!!!

Встретились в кафешке. Он, уже видимо по привычке, за последние дни, втянул невольно голову в плечи. Привет! 

Стало заметно, что ОН сильно стесняется!! Самой ситуации, всех истерик и позором, которые окутали его по эту сторону баррикад.  Но в глазах что то блестело!!! Знаете, мы знакомы около 10 лет!!! И вот сейчас , что то горело !!! Полыхало ярким пламенем в этих напуганных мужских глазах!!! 

Я против изменен... Начала я. Но я могу понять, закружило, понесло.... Может не стоит рушить семью из за какой то малолетки!! Рутина же наступит и там....дети, семья, проблемы...ты же знаешь...

Ей 45.... Начал ОН....она не малолетка!! У нее больная дочь. Смертельно больная взрослая дочь, которую бросил муж, и он вот уже пять лет лежит у матери дома, совершенно обездвиженная, худая и больная!! Она не живёт то для себя!! Для нее!!! Лекарства дорогие, вкусненького чего то... Коляску вот ей купила, чтоб она около окна могла лежать на коляске и дышать .... Она работает со мной!!!

И вот знаешь, в этом жизненном смертельном водовороте, она каждый день улыбается!! От нее пахнет ароматным кофе . Она несёт домой цветы, чтобы поставить их в комнате и улыбается!!!! Она не носит черной одежды!!! Она всегда яркая. Она красит губы и подводит глаза!!! Она идёт наперекор!!! Вот только глаза у нее всегда грустные. Мы начали общаться, болтали много, я помогал с дочерью.... И вот несмотря на всю эту жизнь: полную памперсов для взрослых, чашек поилок и кормления с ложечки....я счастлив там!!! Там всегда улыбаются!!! Дом полон красок: жёлтых, красных, зелёных.... Там нет тяжёлых штор, домашних халатов и резиновых тапочек. Там пьют чай и разговаривают...там вместе смотрят телевизор и гуляют....в окошко....

Захотелось заплакать....как часто, живя в простом и таком обычном мире, мы не можем позволить себе яркие краски, гулять в окошко...и нести домой цветы...

Я не смогла ничего сказать....я просто взяла ЕГО за руку... А мой муж тихо сказал:" ты...это...делай как тебе лучше!!!" И мы ушли...мы молча ехали...мы молча шли....молча пили чай ... Казалось в наших головах что то сначала разрушилось, а потом сложилось яркими разноцветными кирпичами...

30
Подписаться
пост виден всем