В России расширили число претендентов на отсрочку от мобилизации.

год назад 1536

Генштаб ВС РФ разрешил военкоматам не призывать отцов трех и более детей до 16 лет, сообщает детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Также на отсрочку могут претендовать многодетные отцы, один из детей которых является инвалидом, а также отцы ребенка с паллиативным статусом.


⚡️Отцы детей-инвалидов освобождены от частичной мобилизации вне зависимости от числа детей в семье.


⚡️На 20 октября 2022 г -  отменены решения о призыве в отношении более 9500 отцов, они отозваны из воинских частей и возвращены к семьям. 


⚡️Многодетные отцы (с тремя и более детьми) освобождены от частичной мобилизации. 


⚡️Министерство просвещения РФ направило в правительство ходатайство о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации для школьных учителей — статс-секретарь замминистра просвещения


⚡️⚡️В Госдуму внесли законопроект об освобождении не служивших россиян от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Также от призыва планируют освободить докторов и кандидатов наук. 

спикер Госдумы Володин


❗️Депутат Нина Останина сообщила, что Минобороны освободило от мобилизации отцов двоих детей, срок беременности супруг которых составляет более 22 недель.

Также от мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов вне зависимости от числа детей в семье. Останина ссылается на заместителя министра обороны Николая Панкова.

Подписаться
пост виден всем