Как Дятел Сову спас

7 лет назад 1345 2

 Автор и художник: Брайан Уайлдсмит

Издательство: Вектор, 2016 г.

Серия: Сказки-нескучайки

ЛАБИРИНТ

Странно, что на книгу так мало отзывов. Спешу это исправить)))

Английский художник Брайан Уайлдсмит родился в маленькой горняцкой деревушке в Йоркшире. «Там все было серым, - так вспоминал художник свое детство. - Иных красок вообще не было. И мне приходилось их все придумывать. Так я начал рисовать - сначала в воображении».

Уже первая книжка Брайана Уайлдсмита - «Азбука» была удостоена самой престижной награды в Великобритании - Медали Кейт Гринуэй!

Брайн Уайлдсмит считается одним из лучших иллюстраторов детской книги. Он создал более 80-ти книг разошедшихся по миру многомиллионными тиражами.

Манера рисования Брайана Уайлдсмита легко узнаваема: он смело смешивает разные цвета. Получается такое буйство красок.

Его рисунки меня поразили. Когда я впервые открыла книгу, они вызвали двойственные чувства - всего много и ничего не понятно!

Но сын книгу сразу признал) Он рассматривал иллюстрации очень долго и внимательно.

На каждом развороте книги содержится маленький кусочек текста и все остальное место занимает рисунок.

Сказочка не сложная. Как и полагается в книжке - картинке.

О том как Сова и Дятел сначала ругались из-за несходства образа жизни.

Сова днем любит поспать, а Дятел с самого утра долбит дерево. И никак Сова выспаться не может.

Неизвестно сколько бы у них длилась ссора, но Дятел Сове жизнь спас.

Вот тут то они и помирились)

ЛАБИРИНТ

Сайт автора. Посмотрите, очень интересно.

2
Подписаться
пост виден всем