Русские сказки для детей

7 лет назад 542


 Художник: Евгений Антоненков
Издательство: Нигма, 2016 г.
   
Практически все опубликованные в книге сказки (их 27) собраны известным русским этнографом А.Н.Афанасьевым.
Есть несколько сказок в обработке А.Н.Толстого, К.Д.Ушинского.
В книге огромное количество оригинальных, с мельчайшими деталями иллюстраций Евгения Антоненкова.
Я не поклонник иллюстраций Евгения Антоненкова. Но его рисунки замечательно подходят к этой книге сказок. Все звери у Евгения Антоненкова (лиса, волк, заяц) получились такими мохнатенькими))).
   

Но, к моему большому сожалению, замечательные иллюстрации есть не на каждом развороте.
Это я не считаю, развороты с названиями сказок, на которых расположены два крошечных рисуночка. Таких разворотов в книге всего шесть. На всю книгу.
Еще не понравилось расположение некоторых рисунков.
Например, сказка «Колобок». Логично, что на самом первом развороте книги будет нарисован этот колобок. Но нет. Колобок появляется на втором развороте книги. Вместе с медведем. А самый первый рисунок в этой сказке (на первом развороте) это волк. Почему так мне не понятно.
А так как для нас очень важную роль до сих пор играют иллюстрации, эту книжку мы пока отложили.
Что-то я устала листать туда-сюда страницы)
Есть объяснения устаревших слов. Например: брус - средняя балка в крестьянской избе.
Присутствует буква «Ё».
Ранее книга выходила в издательстве Росмэн-Пресс (2008 год)

Лабиринт
Озон
My-shop.ru
Read.ru

Подписаться
пост виден всем