Домашняя итальянская пицца (оригинальный рецепт от моего свёкра;))

7 лет назад 1022 1

Давно обещала поделиться секретами приготовления своей домашней пиццы, изначально мне дал рецепт свекр-итальянец... Да да да)) У них в доме всей выпечкой заведует он: печет хлеб, булочки, пироги и пиццы, а так же он делает саляме, различные соусы к пасте, мармелаты и многое многое другое! (Я в душе все надеюсь, что и его сын с годами начнет, но пока он только ест с аппетитом;))

Итак игридиенты:

Для теста:

25гр."живых" пивных дрожжей

500гр. муки

250-300мл тёплой воды

1ст.л. картофельного крахмала

2ст.л. оливкового масла

1ч.л. соли

1ч л. сахара

Для основной начинки:

200-250гр. томатной пасты (не кетчупа!)

400гр. сыра моцарелла (и только его!)

+ можно добавить все что вам хочется или у вас завалялось в холодильнике: другие виды сыров, оливки, маслины, лук, сосиски, грибы...

Я замешиваю тесто в кухонном комбайне.

Выкладываю в миску муку, крахмал, соль, сахар, масло. В стакане тёплой воды развожу дрожжи до полного растворения и выливаю в общую миску. Включаю мешалку на 10 мин. После этого снимаю миску с тестом, накрываю ее полотенцем и ставлю подальше от детей на час, а лучше два. Тесто за это время хорошо поднимается!

Делю тесто на две равные части, раскатываю и выкладываю на противни (у меня их два), предварительно смазанные оливковым маслом.

Теперь идёт начинка. Первый слой - томатная паста (ее немного посолить и добавить оливкового масла). Потом мелко нарезанный сыр (+ все что вы хотели добавить)))

Розогреваю духовку до 220 градусов и ставлю туда пиццу на 25-30 мин. Понять что пицца готова можно по сыру моцарелла - он должен "застечься" и немного подрумянится. Приятного аппетита!!!

Попробую прикрепить несколько фото в процессе приготовления...

1
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все