В поисках мотивации.

7 лет назад 1587 4

Многие женщины комплексуют из-за лишнего веса, но при этом ничего действенного по факту не предпринимают, обсудили проблему, расстроились и полезли с горя за очередной конфетой... Правильный психологический настрой очень важен в борьбе с лишними килограммами. 

1. Пример успеха. 

В любой социальной сети найдутся сообщества худеющих, с историями успеха. Глядя на женщин, которые со 120 кг похудели до 60, происходит осознание, что нет ничего не возможного, и если есть желание, то все обязательно получится. Чем ты хуже? 

2. Шок. 

Женщина, которая долгое время была стройной, а потом поправилась, может сначала этого не замечать, часто такое происходит после рождения ребёнка.А позже, увидев свои пляжные фотографии, испытать сильнейшее потрясение, которое заставит ее переоценить ситуацию и начать бороться с проблемой. Просмотр самых худших фотографий - неплохая психологическая подготовка к похудению, а "самую прекрасную" неплохо бы повесить на холодильник. 

3. Неприятные воспоминания. 

Вспомнить все неприятные случаи, связанные с дискомфортом из -за полноты, это поможет настроиться на нужный лад (не влезли в любимые джинсы; продавец сказала, что одежда только для стройных; встреча выпускников; снисходительный взгляд любимого и т. д.). 

4. Любовь к себе. 

Возьми листок бумаги и напиши как минимум 20 причин, для чего тебе нужно похудеть, и не скромничай, на самом деле их гораздо больше! Можно включать все, от уверенности в себе до сексуального бикини и стильной одежды, которую шьют на маленькие размеры и не в коем случае не забываем про здоровье . Это необходимо, ведь не имея представления о том, для чего худеть, Вы так и будете откладывать на завтра, нужна психологическая мотивация для похудения. 

5. Помощь. 

Когда у тебя будет грамотный наставник, то тебе будет гораздо проще взяться за себя. 

Главное – не опускайте руки и работайте над собой, ищите свою мотивацию, не бойтесь обращаться за помощью к специалисту. И всё непременно получится!

4
Подписаться
пост виден всем