Беда! Ребенок ест часами!

6 лет назад 7144 12

Девочки, случилось у меня несчастье  , ребенку 5 лет. ребенок ест часами!

Поясняю ситуацию. 

Завтрак у нас плавно перетекает в обед. Обед плавно в полдник, полдник плавно в ужин.

Что делать?  помогайте!

Проблема эта  у нас началась после посещения детского сада. Вернее так.

Забирая ребенка из детского сада, т.к. он у меня малоежка, я каждый раз спрашивала у воспитателей, как ел ребенок? ответ всегда был не изменный, ест прекрасно. Домой приходил, 2 порции ужина съедал, но в крайнем случае ужин всегда с добавкой. Я уже думала ребенок стал есть как настоящий мужчина. Наступило лето, ребенок перестал ходить в детский садик и что я вижу. Если ужин мы съедаем довольно быстро, то все остальные приемы пищи похожи на кромешный ад! порции кладу 150-180гр. Сервирую красиво тарелку. Стараюсь между промежутками приемы еды не давать снеков. Угроза: угол, отмена моря, отмена игр, отмена мультфильмов и ремень на видном месте не помогают совсем. Ну что мне его действительно пороть? Я уже ума не приложу, что делать.

За каждый прием пищи я тарелку разогреваю минимум 2 раза. Мотиваций для того чтобы его накормить я уже не нахожу. Прошу поделитесь опытом. Все время ругаться с ребенком из-за еды я не хочу. 

12
Подписаться
пост виден всем