Что делает меня счастливой?

6 лет назад 666

Издательство: Фолиант

Серия: Что меня беспокоит?

ISBN: 9786013022062

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Книги, созданные семейной парой Хейди и Дэниелом Ховарт (она - известный писатель, он - знаменитый иллюстратор), предназначены в первую очередь для малышей 3 - 5 лет.

На примере ситуаций, происходящих с пушистыми героями историй, ребёнок учится дружить, рассуждать, любить родных и близких, преодолевать свои сомнения и страхи.

Также книги подойдут и для самостоятельного, осознанного чтения.


История/сказка «Что делает меня счастливой?» рассказывает о простом и счастливом дне малышки Панды и ее мамы.

О том, что надо находить счастье в повседневных мелочах: на улице хорошая погода, в лесу много вкусной еды, а рядом мама. Мама с которой рядом тепло, уютно, надежно. Мама, которая всё знает и умет, которая всегда поможет и подскажет, научит.

Мой сын встретил книгу с интересом. И огромный интерес у него вызвал очень неожиданный для меня момент)

И однажды мама сказала, что Малышка Панда стала совсем взрослой. Пришло время идти в мир и жить самостоятельно. И были долгие - долги объятия на прощание.

- Я всегда буду любить тебя - шептали они друг другу.

Вот сидит наша Панда. Она совсем взрослая. А что она держит в своих огромных лапах? Что сделало ее счастливее. Чем она могла себе представить?

Это ее сынок Малыш Панда….


Именно эти моменты вызвали у сынули огромный интерес. И рисунки и сама история были позабыты. Сын делился планами…

Когда он вырастет: он тоже будет жить отдельно от мамы. Один. И у него тоже будет ребенок. Конечно же мальчик))) Кому эти девочки нужны…

Но сын меня успокоил сказав, что ко мне они будут приезжать кушать)

А также в книге рассказывается о том, что нужно делать для того, чтобы сохранить редкие и вымирающие виды животных, к которым кстати относится и панда.

Информация об этом дана в виде подсказок для родителей, для разговора с детьми.


Сама книга квадратной формы. Странички мелованные.

Иллюстрации везде. Это книжка - картинка.

Текста в книге практически нет, буквально по четыре - пять строчек на разворот. Но несмотря на это книга очень глубокая по смыслу.

Книжка небольшая - 36 страничек. И в ней очень интересно пронумерованы страницы.

Рисунки в книге чуть темнее чем на моих фотографиях.


Лабиринт

Озон

Май-шоп

Подписаться
пост виден всем