Когда мама была маленькой

6 лет назад 940

 Автор: Марина Потоцкая 

Художник: Ольга Фадеева (помните Котофеев?) 

Издательство: Речь

ISBN: 978-5-9268-1629-4 

Страниц: 80

 Лабиринт

Озон

My-shop.ru

Книга стандартного, я бы сказала нормального, взрослого размера. Сейчас печатают детские книги очень большие по формату. Эта книга исключение, что меня порадовало. 

Плотные страницы и интересные рисунки. Крупный шрифт.  

В книге 15 небольших рассказов (четыре - пять страничек вместе с иллюстрациями). Все истории очень разные, но все они очень живые и добрые! Но хоть и написано в аннотации к книге, что рассказы «уморительно смешные» мне они такими не показались. Наоборот они мне показались чуть-чуть с грустинкой. Когда читала последнюю сказку про кошечку прямо комок к горлу... Но это книга написанная для детей - а значит история не может закончится плохо. 

Например, в истории «Ёжик из супермаркета» мальчик увидел в супермаркете в корзине с игрушками Ёжика с оторванной лапкой. И пожалел его. Представил, как плохо будет Ёжику с оторванной лапкой среди других игрушек. И хоть и мама предлагала купить ему другого Ёжика - целого, с двумя лапками. Он все таки выбрал того первого Ёжика и попросил маму пришить ему лапку. 

Или например история про добрую собаку («Адмирал»), которую выгнал из дома хозяин - бывший моряк только за то, что она не умела плавать. В последствии собака преодолела свой страх перед морем и даже спасла щенка. И бывший хозяин очень гордился своей собакой. Форзац

Лабиринт

Озон

My-shop.ru

Подписаться
пост виден всем