Собираемся в круиз по Северной Европе

6 лет назад 550 2

Этот год у нас проходит под эгидой спонтанных путешествий. В апреле собрались в Таиланд за неделю, сейчас в круиз за 10 дней. Расскажу про маршрут и планы.

Этот огрызок от большого круиза вокруг Европы я увидела случайно и он идеально подошел к нашим свободным дням. Итак, уже 7 сентября мы вылетаем в Берлин, гуляем там и отправляемся в Шверин. Здесь я забронировала ночь в отеле The Avalon Hotel, хочется впитать красоту этих мест в разное время суток.

На следующий день к полудню планируем отправиться в Варнемюнде. Сначала хотели и переночевать там, но почитав, решила что нечего там делать столько времени, вполне хватить прогулки от жд станции до порта. Если кто считает что я не права, пишите в комментариях, с удовольствием подумаю ещё.

В Копенгагене и Амстердаме особых планов нет, просто погуляем. Дальше по маршруту Великобритания и уникальная возможность посетить Лондон без дополнительной визы, достаточно шенгена. Эта уступка действует для пассажиров круизных лайнеров, прибывающих на срок менее 24 часов. От Дувра до Лондона ходит поезд, но стоит он столько же, сколько экскурсия от круизной компании. Ну как экскурсия, трансфер до центра города и обратно. Плюсы этого трансфера очевидны - не нужно ехать на вокзал Дувра, а сразу с лайнера в путь и в случае чего, свой автобус Costa может немного подождать. Минус только высокая цена, но это минус страны в целом.

Франция наш конечный пункт, из Гавра едем в Париж, там забронирована микро квартирка в VI квартале, на площади Бастилии, будем гулять и наслаждаться жизнью и французской атмосферой. Бронировала на airbnb с хорошей скидкой. Если вы тоже хотите скидку, вот вам ссылка. Вечером 14 сентября из аэропорта Орли вылетаем домой.

С билетами на самолет вышло очень забавно, туда взяла акцию от S7, скидка была только на нашу дату. Соседние дни в 2 раза дороже. Обратно летим со стыковкой в Стамбуле, лоукостером Пегасус, тоже нашлась акция как раз в нужный нам день и в Самару, даже в Москву в эти дни билеты дороже. Перелет туда-обратно обошелся в 47 тысяч на троих.

С удовольствием почитаю ваши рекомендации, подсказки и пожелания)) Спасибо за внимание!

2
Подписаться
пост виден всем