Паровозик Пых

6 лет назад 1171

 Автор: Тамара Крюкова

Издательство: Аквилегия-М

ISBN: 978-5-904050-62-7

Страниц: 48 (Офсет)

Лабиринт

Май-шоп

Озон

Паровозик Пых мы читаем уже наверное с полгода. У меня сынок обожает паровозики. Томас, Чаггинтон, Тишка и иже сними это наши лучшие друзья.

Паровозик Пых подарили мальчику Лёне. В детской комнате паровозик сразу познакомился и подружился с другими игрушками. Весь день они играли вместе. Наступил вечер. Паровозик Пых не хочет ложиться спать потому что боится пропустить всё самое интересное. Но рыжий кот Яша ему открыл тайну: если правильно закрыть глаза, то можно попасть в сказку.


- А ты меня научишь? Пожалуйста, - взмолился Пых.

Так и быть, - согласился кот.- Слушай и запоминай. Сначала закрой глаза, а потом лежи тихо-тихо и думай о том, куда хочешь попасть.

- И всё? Не может быть, чтобы это было так просто, - не поверил паровозик.

- Есть один маленький секрет. Главное - быть терпеливым, не ворочаться и ни за что не открывать глаза, иначе спугнёшь волшебство.

Пых зажмурился и стал мечтать.


И тут начались приключения.

Паровозик Пых встретится с ненастоящими разбойниками, найдет свой талант, поможет малышу котенку встретиться с мамой.

Сюжет истории простой, а книжка милая и поучительная. В каждом рассказе ребенок найдет для себя что-нибудь новое. Например: для чего светофору красный и зелёный цвет или как правильно засыпать или почему нельзя убегать от мамы. Узнает о вежливости, дружбе, взаимопомощи.

История про маленького паровозика разбита на небольшие рассказики, которые объединены общим сюжетом. Это очень удобно для чтения.

Книжка большая, формата А4. Но не толстая (48 страниц).

Достаточно крупный шрифт - книга подойдет для самостоятельного чтения. Есть буква «Ё».

Рисунки яркие. Они крупные и есть на каждом развороте. Сам паровозик похож на мультяшный паровозик из Ромашково.

Сам текст неплохой. Ребенку нравится, мне тоже - но при условии чтения книги один раз в день. Иначе брррр(

Но я нашла выход) сын частенько берет книжку с собой в садик.


Лабиринт

Май-шоп

Озон

Подписаться
пост виден всем