Фильмы, которые я смотрела. Мои отзывы и впечатления.  Часть 3.

6 лет назад 1692 6

Здесь часть 1.

Здесь часть 2.

41. Ленинград Сериал 2007 г. Смотрю сериал, а сердце бъётся так, как будто я там сама нахожусь Это такая боль, не передать словами.  Почему на долю советского народа выпали все эти испытания? Очень горько. Понятно, что в фильме есть ляпы. Но они сглаживаются, когда сердце твоё там, в блокадном Ленинграде. В фильме история блокадной жизни. Порадовал счастливый конец. 

42. Рим Сериал. Борьба Помпея и Цезаря за власть. И периодически кто-то с кем-то дерётся и трахается. Два раза пыталась я начать просмотр этого сериала. И оба раза не пошлО. То ли время " не моё", то ли.... не могу сказать. Меня не заинтересовал сериал. Бросила, не досмотрев.

43. Шерлок английский сериал 2010 г.  Действие в современной Англии, соответственно все сюжеты этого сериала - это истории нашего времени. Ну что могу сказать, конечно, не Конан Дойль. Некоторые сюжеты достаточно закрученные и не совсем логично, как у "настоящего")) Шерлока. А были и такие моменты в сериале, которые я вовсе не поняла. Может невнимательно смотрела? Но я честно посмотрела 2 сезона, а потом поняла, зачем я себя мучаю? И начала смотреть советский фильм - " Шерлок Холмс и доктор Ватсон".

44. "Они сражались за родину". Фильм, который нужно регулярно пересматривать. После просмотра этого фильма, лично у меня просто меняется сознание. И от простого монолога деревенской бабки по щекам текут слёзы. Сколько боли в каждом кадре, а какие глаза у бойцов! Фильм  - шедевр.

  • И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков. М Шолохов.

45. Живые и мёртвые  Смотришь фильм и понимаешь, какой патриотизм, какая сила духа была у бойцов, воевавших в той Великой Отечественной Войне. И если б не знал, какое окончание у этих боёв, можно было бы сойти с ума от горя за свою Родину. 

46. "Жестокий романс". Любовь  - волшебная страна, обманная страна.... Для Ларисы Дмитриевны она стала именно такой. А Сергей Сергеич Паратов ( он же Михалков) просто красавчик невероятный. Ну как в такого не влюбится. Вечная радость, праздник, благородство и положение. И она не смогла устоять... Какие шикарные романсы в фильме. Смотреть и слушать одно удовольствие. А глаза.... Чем мне нравятся наши советские фильмы - это тем, что в одном молчаливом взгляде актёра заложен весь глубокий смысл. Ну и конечно сами актёры - просто Мега шедевральные; Михалков, Гузеева, Мягков, Фрейндлих, Проскурин, Бурков, Панкратов-Чёрный. Фильм  - творение, а режиссёр Эльдар Рязанов - имя говорит само за себя.

47. "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Советский сериал. Самый лучший сериал именно советский  про знаменитого сыщика Шерлока Холмса. 

48. Иван Васильевич меняет профессию Я очень завидую своим детям, потому что они когда-нибудь в первый раз посмотрят этот шедевр советской кинематографии. Сто раз смотрела эту комедию. И когда сомневаюсь, что бы посмотреть, вновь включаю. И настроение просто поднимается. Музыка, песни - просто невероятные. Пересмотрите обязательно! А если не смотрели, то я вам тоже завидую! Вас  ожидает столько эмоций )))

49. Королева-девственница. Двухсерийный фильм о жизни королевы Елизветы 1. Тюдор. Достаточно неплохой фильм, где повествуется о её большой любви к Роберту Дадли, а далее об их отношениях с его сыном. И, несомненно, о её преданности Англии и её народу. Что больше всего впечатлило - это работа костюмеров и визажистов. Одна актриса- юная девушка и старая бабка. Так правдоподобно подобрали образ.

50. Сталинград. 2013. г. Я обычно всегда реву при просмотре военных фильмов, особенно советского времени . Этот фильм прошёл достаточно спокойно. Сюжет -  Пятеро разведчиков и одна молодая девушка Катя по волей судьбы оказались в одном доме, приказ - дом удерживать до последнего. Ну и .... не обошлось без любви. Фильм не плохой, но я б не сказала, что буду пересматривать его много раз. Название Сталинград не оправдал!

51. Острые козырьки сериал Посмотрела ровно 12 минут. Совершенно не мой сериал. Бандиты, гангстеры, криминальные группировки -  начало 20 века. Возможно кто-то увлекается этим, но не я, точно. С отзывом не помогу.

52. Битва за Севастополь 2015г. У войны не женское лицо? Людмила Павличенко доказала обратное. История девушки - которая в войну работала снайпером. Достаточно хороший фильм. Мощное музыкальное сопровождение. Очень большое впечатление произвела маленькая девочка, которая читала стихотворение Константина Симонова "Если дорог тебе твой дом...":  Посмотреть стоит. 

53. А зори здесь тихие. Смотрела  2 экранизации. 1972 г. и 2015г. Скажу честно, современный фильм очень даже достойный. А если в общем  - сюжет просто нереальный. Сердце разрывается. Пять девчонок, каждая со своей судьбой - их свела война. И они остались вместе. В нашей памяти. Фильм очень жизненный! Буду пересматривать ещё много раз, чего и вам советую. Чур не рыдать, как я, после каждого просмотра.

54. Викинги. Сериал. Не скажу, чтобы я была в диком восторге о этого сериала. Всё-таки время не совсем моё. Но иногда достаточно увлекательный. Раз посмотреть всё-таки стоит. 8 век Н. э. Их жизнь, быт, любовь, ну, и во  главе сериала набеги. Страшные, беспощадные. Иногда аж до мурашек.Для любителей этого времени прекрасный сериал. Снят отлично!

55. Фильм "Гуляй Вася" Галимая современная комедия с хорошим концом. А начало было такое загадочное  

56. Монах и бес. Ну что я могу сказать. Фильм не для всех. С религиозной точки зрения очень спорный.  Есть моменты, которые, возможно, оскорбят чувства верующих, например - жизнь людей в святом Иерусалиме, искушения священника. Сейчас этому не буду давать оценку. Но на самом деле заложен очень глубокий смысл.  Насколько была сильна вера обычного человека, монаха, что даже Лукавый не смог его сбить с пути к Богу. И в конце жизненного  пути человека Бес принял от Монаха эту веру и смирение. 

57. Патриот 2000 г. Действие происходит в 1776 г . Умеют-таки америкосы выдавить слезу ))) Всё в этом фильме присутствует. И любовь, и потери, и конечно же патриотизм к своей стране. Яркие бои, где невероятно переживаешь за главного героя -  а он не хухры-мухры, а  сам Мел Гибсон. Посмотреть стоит.

58. Кухня. Российский сериал. 

  59.  Отель Элеон. сериал   продолжение сериала Кухня. посмотрела 2 сезона

Два  интереснейших современных российских сериала. И смешно,  и снято красиво, и неплохой сюжет, и хорошая игра актёров. В общем - смотреть любителям данного жанра.  

59.  Кёсем Султан ( Продолжение Великолепного века) сериал. Посмотрела 1 сезон, и пока второй осилить не могу.  Вначале вроде интересно, а потом тоска. Не смогла закончить. Великолепный век намного увлекательней был. 

60. "Брестская крепость" 2010. У меня чуть сердце не разорвалось при просмотре этого фильма, то что плакала, слабо сказано. Я просто рыдала. Очень сильный в эмоциональном плане фильм!  Первые часы, дни Великой Отечественной войны. Страшно и жутко представить. Но это всё было. Пересматривать фильм! Это нельзя забывать.

61. Сумерки. Сериал про вампиров. Блин, но какой он крутой! Оочень затягивает. А герои просто душки и красавцы. А какая любовь в фильме! Если коротко. Вампир Эдвард Каллен ( просто невероятно красивый и сексуальный) влюбился в обычную девушку, ну, и всякие их приключения, которые продолжаются 5 серий. Смотреть, и ещё раз смотреть. Никаких вам вампирских ужасов, всё очень прилично( в плане этих страстей). Обожаю этот фильм. 

62. Дневники вампира. сериал .Сюжет неплохой, но фильм прям вампирский, со всем исходящим - трупами, укусами и кровью. Так что, на любителя. Хотя, много и просто интересных моментов - как всегда - любовь между человеком и вампиром, страсть, ну и, конечно, любовный треугольник. И очень запутанные истории. Люди, вампиры. Любовь и страсть. Убийства и воскрешения. А герои ну просто красавчики, все как на подбор. Приятно смотреть на красивых людей.

63. " Единственна" 1975 г.  Елена Проклова, Валерий Золотухин и Владимир Высоцкий -  прекрасный актёрский состав. Интересный, жизненный сюжет, но очень неоднозначная концовка, хотелось бы ясности. Фильм про настоящую любовь,потеряв которую теряешь смысл жизни. Золотухин и Проклова отлично сыграли, а вот Высоцкий как актёр меня не впечатлил. 

64. "Сладкая женщина. " 1977г. Понятно, что фильм основан на ценностях того времени, но глядя корыстным взглядом сегодняшнего дня, думаешь, что ж ей такие мудаки достались. И вроде не делала она особого зла ( не беру в расчёт свинское отношение  к матери и сыну, это их внутри - семейные дела) А вот  мужики... Да.... Были на самом деле другие времена и другие ценности, возможно и жаль, что сейчас совершенно по другому.   

65. Интердевочка. 1989.г Фильм о простой советской ленинградской девчонке Тане, которая просто устала жить  в нищете, в безденежье.
Кто-то выживал в эти перестроечные времена,а она решила зарабатывать тем,  что у неё хорошо получалось. Короче, стала валютной проституткой. И.... вроде повезло как в красотке, клиент влюбился, вышла замуж, однако счастье так и не нашла. Печальный конец.  В фильме широко обозначены проблемы советского государства и общества. И ведь выжили.... И многие даже вспоминают эти времена как лучшие годы своей жизни.

66. Афоня. Советский фильм который  смотрится легко, с приятным настроением. И хотя есть моменты грусти, и, даже, возможно трагедии, но после просмотра остаются только добрые чувства.   А вот этот момент, который вы видите на картинке мой любимый ))) в этом фильме.

67.  Вокзал для двоих. Фильм, пронизанный любовью, болью, сочувствием, безысходностью, радостью. В общем все чувства, присущие для человека смешались в одном. Фильм просто выворачивает наизнанку. А всего-то волей судьбы встретились  две родственные души. И закрутилось.... И ничего уже не возможно остановить.  Гурченко меня как всегда сражает наповал. Играет так, что мурашит весь фильм. А мой любимый момент, когда она провожает Платона на поезд и уходит по мосту. Столько боли от того, что впереди пустота и разлука, что хочется самой оказаться там и сорвать стоп кран этого поезда. Да вообще в фильме столько таких моментов, что хочется оказаться рядом с героями и сказать им, ребята, всё будет хорошо. Вы будете вместе!  Не бойтесь все на карту бросить и прожитое зачеркнуть... 

68. Унесенные 2002г Одна богатая дама ( Мадонна) и ни фига не сексуальный мужик волей случая оказались на необитаемом острове. Несостыковок, конечно много. Начало истории любви на твёрдую троечку с минусом. Эротический момент ( подразумевая что мужчина и женщина оставшись на необитаемом острове влюбились и захотели друг друга) был совсем не эротический. .. И это отношение её ( а потом его на острове) просто отталкивает. Короче, один раз посмотрите только потому что там красотка с прекрасной фигурой Мадонна. Для меня как-то всё...

69. Секс ради выживания. Классическая история кораблекрушения, на необитаемом острове остались трое : она красотка с большими буферами и аппетитной попой, он, жгучий итальянский мачо и её муж, некрасивый. немолодой, но очень импульсивный и ревнивый мужчина. Ну, и понятно, что она запала на мачо, мачо на неё. В прямом смысле слова    Эротическая сцена на берегу океана. Тут муж взъерепенился, борьба длилась не долго. Порадовал конец. Зло наказано. Один раз стоит посмотреть.

70. Здравствуй и прощай. 1972. Советская мелодрама.  Не могу сказать, что я была от фильма в диком восторге. Ну не зацепил он меня особо. хотя актёры сыграли очень талантливо. Да и актёрский состав - звёздный. Но как-т мимо меня прошли все чувства и переживания. Сюжет достаточно банальный. Муж бросил жену с тремя детьми, уехал в город. Она влюбилась в местного участкового. Взаимно. Ну и..... как-то ничего и не произошло особо. Участковый по какой-то причине не захотел бороться за своё счастье. В результате.... Баба так и осталась одна с детьми. Без мужа, без любимого. Ну, как-то так.

71. Голубая лагуна 1980 г.

72. Возвращение в голубую лагуну. 1991г Обожаю эти два фильма и периодически их пересматриваю. Они такие искренние, добрые. Симпатичные герои, а какая природа, просто сказка. Смотрите, не пожалеете. 

72. В погоне за счастьем. фильм 2007 Очень вдохновляющий фильм. И если вам кажется что всё рушится и ничего не получается, не нужно опускать руки. А просто посмотрите этот фильм и возможно ситуация покажется не такой уж печальной. Главная идея фильма - не теряйте надежду. Отличный мотивационный фильм.

73. Форрест Гамп. Фильм, который нельзя обойти стороной. Сюжет - Немного не в своём уме парень ( хотя,  далее по фильму это спорный вопрос ) рассказывает историю своей жизни. Человек, который живёт так, как чувствует. А чувства его, благодаря доброму сердцу и воспитанию своей мамы, искренние, добрые и справедливые. И, казалось бы, жизнь может пойти под откос, но, как говорится, дуракам везёт. И Форрест просто живёт, совершая добрые поступки, которые спасают других людей. В фильме яркая сюжетная линия любви. Одной, единственной, которая проходит через всю жизнь. И оставляет яркий след. Ну, и, культовая цитата: «Жизнь как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, какая начинка попадется»

\

74. Области тьмы. 2011г  Мне очень понравился этот фильм, скажу сразу. Основная идея фильма - наш мозг использует лишь часть ресурсов, но главному герою попались таблетки, которые позволяют использовать наш мозг на 98 процентов. И очень интересно как он этим пользуется.  И пересматривая его ни один раз, мне так хотелось себе заиметь парочку таких таблеточек )))

75. Области тьмы. сериал. Не скажу что я была в безумном восторге. Фильм, который выше гораздо круче. Но достаточно интересный сериал. Типа, продолжение фильма, только уже в главной роли Брайан Финч  - молодой человек, житель Нью - Йорка. ФБР привлекли его к распутыванию самых сложных дел. Ну, и под таблетками, которые активируют мозг - NZT. Брайан успешно справляется со всеми "висяками". А по-ходу решает свои семейные и любовные дела. Сериал на разочек просмотра.

76. Побег из Шоушенка. Ну, очень крутой фильм. Эмоционально насыщенный. Сюжет достаточно прост - посадили за решётку абсолютно невиновного человека. Дали за убийство два пожизненных срока. И он не сломался, не прогнулся под устои самой суровой тюрьмы. Фильм о взаимоотношениях людей, разных социальных слоёв, о силе воле,о вере и о надежде даже в те моменты, когда особо-то и надеяться не на что. Порадовала концовка. Эти 2,5 часа, которые идёт фильм  просто проходят на одном дыхании. 

77. Выбор 2016. Ну, прям мелодрама мелодрам. Я б даже сказала классика мелодрам. ))) Внезапная такая любовь ( с минимальными сложностями) Быстротечный секс, тррррр... перемотали дети, автокатастрофа, печалька.... и счастливый конец - это если коротко. А вообще фильм для меня лично на один раз.

6
Подписаться
пост виден всем