От "А" до "Я"

6 лет назад 1485

Русская азбука в рисунках Марины Ханковой

Издательство: ИД Мещерякова, 2016 г.

Серия: Вне серии

ISBN: 978-5-91045-907-0

Страниц: 72 (Офсет)

Только в Лабиринте 

Первый тираж этой книги был ВСЕГО 50 экземпляров!!! Книга так бы осела у коллекционеров, если бы ИД «Мещерякова» не напечатал эту книгу для нас всех!!!

Над этой Азбукой Марина Ханкова трудилась восемь лет. За это время она придумала и написала акварелью 66 листов - по две страницы на каждую букву алфавита (разворот).

Левая сторона разворота посвящена самой букве. Каждая буква алфавита нарисована в своеобразных рамках из различных предметов.

Буква Г - горох, гуси, гармонь, грибы, горностай, гроза. А сама буква «Г» нарисована - голубой краской.

Л - ландыш, луковицы, лисички, ленты, «Л» - лилового цвета.

О - одуванчик, орешник, олень, оконце, опята, осень, облака.

А на левом развороте книги Марина Ханкова разместила героев русских сказок: Звездочета, Кикимору, Домового, Жар-Птицу.

Я иногда вечерами вместо того что бы читать на ночь сыну книжки - рассказываю ему на ночь сказки. И частенько именно при помощи этой книги - мы решаем какая сегодня будет сказка. И иногда мне приходится брать тайм - аут что бы подготовиться ...

На каждую букву алфавита Марине Ханковой «удалось» вспомнить и нарисовать исконно русские предметы обихода, травки, ну и героев сказок.

В своей Азбуке Марина Ханкова использовала слова многие из которых уже вышли из нашего разговорного обихода: «налим», «зимородок», «медуница».

Конечно же Азбука Марины Ханковой не предназначена для чтения и изучения алфавита.

В первую очередь это книга для совместного времяпрепровождения, разглядывания картинок, бесед.

Только в Лабиринте 

Подписаться
пост виден всем