Дамы? Леди? Сударыни? Короче, как к нам, девочкам, обращаться?

6 лет назад 607 29

Сегодня минут сорок проторчала на почте, посыль получала( вечер, народу масса и все, как на грех, или с наложкой или с посылками на отправку!

В очередь затесались две девицы, судя по разговору восьмой класс. Не, нецензурно не выражались, никого не цепляли, ни оскорбляли, просто ну очень активно и громогласно обсуждали школьные новости, родителей, друзей и прочее. Болтали, щебетали, хихиками все сорок минут(

 Я позитивно отношусь к молодёжи, порой они меня забавляют и развлекают своими разговорами и поведением, но тут прям поддастали(( хотелось попросит громкости убавить, на работе постоянно с людьми и вечером ещё шоу "а у нас в классе!"

Я уж решила попросить девиц потише обсуждать своих мам и подруг, но поймала себя на мысли, что не знаю, как к ним обратится! Было дело, делала замечание или просто общалась с мальчишкам или компанией подростков, обращалась к ним "молодые люди" или "молодёжь". Всегда, ТТТ, находили общий язык и взаимопонимание. Но тут девченки! Как к нам обращаться? Девочки ? Так они себя возрослыми считают)) 

на работе коллег называю "дамы", когда надо сразу ко всем обратиться. 

Дальше вообще задумалась, а как к нам, представительницам "слабого" пола обращаться? 

Женьщины? Как то грубовато

Девушки? Для плюс 40 возраста и +52 размера ну, э, смело)) но неоднозначно))

Дамы? Леди? Гражданки? 

Мне вот обращение "сударыни " нравится, но уж очень архаично((

Так в раздумьях и забрала посылку(

А вы как к коллегам или незнакомым дама при необходимости обращаетесь?

29
Подписаться
пост виден всем