У каждого должна быть собака)

6 лет назад 468

 Кыш, Двапортфеля и целая неделя. Кыш и я в Крыму

Издательство: Эксмо, 2016 г.

Серия: Золотое наследие

ISBN: 978-5-699-85882-8

Страниц: 352 (Офсет)

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Юза Алешковского принято считать «взрослым» писателем. Однако он создал несколько повестей для детей. Например: «Кыш, Двапортфеля и целая неделя» и продолжение истории «Кыш и я в Крыму» - вошедшие в данную книгу.

Ранее книга выходила почти в этом же оформлении в издательстве «Детская литература» в 1970 году. Незначительные отличия в изданиях, конечно, есть.

Например: немного изменена обложка

О книге: книга толстенькая. Красивая, частично лакированная обложка. Бумага белоснежная, немного тонковата.

Черно - белые рисунки Генриха Валька. Впрочем, у Генриха Валька преимущественно все иллюстрации чёрно - белые. И только незначительная часть их - цветные.

Хорошая книга, которую я купила сыну на вырост. Книгу можно начинать читать первоклассникам и будущим первоклассникам (поэтому книгу пока читала только я)

В «Детском мире» мне купили самую маленькую форму, но на примерке в кабине оказалось, что и она велика. Мама попросила снять форму с незаправдашнего первоклашки, который стоял в витрине и улыбался, но маму уговорили отказаться от этой просьбы и посоветовали форму перешить. Ещё ей надавали советов, чем меня кормить, чтобы я быстрее рос.

Мама сама укоротила брюки, а фуражку всю ночь держали в горячей воде, потом натянули на кастрюлю и выгладили, но она всё равно спадала мне на глаза.

В общем, первого сентября я пошёл в школу, и на первой же перемене самый высокий из нашего класса мальчик Миша Львов измерил меня с ног до головы моим же портфелем. Измерил и тут же дал мне прозвище Двапортфеля. А сам себе он присвоил прозвище Тигра. Из-за фамилии Львов.

Кыш, Двапортфеля и целая неделя

В книге описывается ЦЕЛАЯ неделя из жизни первоклассника Алёши Сероглазова, которому на птичьем рынке купили щенка!

Алеша назвал щеночка КЫШ.

И приключения начались!!!!

Кыш и я в Крыму

Семейство Сероглазовых вместе с собакой отправилось отдыхать в Крым.

Книга очень интересная, легко читается, от неё невозможно оторваться. Она местами веселая, а местами чуть грустная. Во время чтения книги будто окунаешься в детство, соприкасаешься с ним.

Всем советую. А особенно рекомендую прочитать эту книгу собаколюбам и тем, кто только планирует завести собаку.

Форзац

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Подписаться
пост виден всем