Путешествие в сказку. Сказки народов мира о животных

6 лет назад 585

 Художник: Эрик Булатов, Олег Васильев

Издательство: Лабиринт, 2015 г.

Серия: Детская художественная литература

ID товара: 488274

ISBN: 978-5-9287-2565-5

Страниц: 112 (Офсет)

Размеры: 300x220x12 мм

Лабиринт

Сейчас стали переиздавать книги моего (да и не только моего) детства.

Тут самое главное надо не зевать и не пропустить свои любимые детские книги. А по возможности купить и те книги, которых не было дома и их брали почитать у знакомых или в библиотеке.

Книга «Сказки народов мира о животных» с замечательными иллюстрациями Эрика Булатова и Олега Васильева их числа.

К сожалению книг с иллюстрациями этих художников сейчас очень мало в продаже.

И вот издательство «Лабиринт» сделало любителям детских книжек такой замечательный подарок.

Книга большая по размеру (формат А4), частично лакированная обложка.

Белая бумага

Крупный шрифт. Есть буква «Ё»

Каждая сказка начинается с большой рисованной заглавной буквы.

Иллюстрации есть на каждом развороте. Где то они занимают большую часть разворота, где-то они маленького размера.

Издательство рекомендует книгу для детей 7-10 лет (что мне кажется немного поздновато).

«Сказки народов мира о животных» опубликованы в переводах Натальи Шерешевской и Мелиты Клягиной-Кондратьевой и частично в пересказе Леонида Яхнина. Правда сказок в пересказе Леонида Яхнина в книге подавляющее большинство.

В книге 30 сказок. Есть сказки албанские, бирманские, венгерские, вьетнамские, итальянские, шотландские, японские и пр.

Есть всем известная сказка про английская «Сказка про Трех поросят» (она кстати опубликована в переводе Н. Шерешевской) и малоизвестная испанская сказка «Торо Ростом с гору».

Некоторые сказки сюжетами повторяют другие сказки. Например, венгерская сказка «Как лиса медвежат обманула» аналог сказки о «Двух жадных медвежатах».

В общем у Лабиринта получилась очень хорошая книга и я рада что она у нас есть.

Лабиринт

Подписаться
пост виден всем