Куда уложить зайчонка?

6 лет назад 490

Автор: Шеридан Кейв
Издательство: Мелик-Пашаев, 2014 г.
Серия: Для самых маленьких. 2-4 года
ISBN: 978-5-00041-071-4
Страниц: 32

Лабиринт Озон  My-shop.ru

Это одна из наших любимых книжек - картинок из серии «Для самых маленьких».

Оформление книги одинаково во всей серии: книга в тонкой, мягкой обложке, очень похоже на альбом для рисования. Хотя я бы больше хотела, чтобы книга была в толстой обложке. А еще лучше несколько историй под одной толстой обложкой.

Книгу можно подписать.

Шрифт четкий, крупный. Бумага плотная, рисунки четкие и спокойной расцветки. Все книги серии «Для самых маленьких» проиллюстрированы разными художниками.

Автор этих нежных акварельных иллюстраций художник Салли Перси. Его рисунки очень похожи на рисунки Аниты Джерам - иллюстратора книги «Знаешь, как я тебя люблю?». Зайчики этих художников практически не отличимы. Может люди хорошо разбирающиеся и найдут различия в рисунках. А я нет.

Сэм Макбратни: Знаешь, как я тебя люблю?

Это сонная, засыпательная книга.

Зайчонку пора ложиться спать. А мама-зайчиха никак не может выбрать лучшее и самое безопасное место для сна своего крохи.

Мама-зайчиха вроде и выбрала место для сна зайчонка, но мимо проходящие и пролетающие жители леса давали советы зайчихе: крот посоветовал вырыть нору; барсук сказал, что нужно уложить зайчонка спать в сухой листве; дрозд посоветовал найти гнездо.

И только мудрая сова дала правильный совет: вспомни где ты сама спала когда была маленькая. И мама - зайчиха вспомнила звездное небо, которое служило ей одеялом, и мягкую травку, которая была ей постелью.

Вот такие мы мамы беспокойные и пытаемся защитить своего любимого малыша от всех опасностей.

Лабиринт Озон  My-shop.ru
Подписаться
пост виден всем