В гости к друзьям!

6 лет назад 496


Автор и художник: Ричард Скарри

Издательство: Лабиринт

Серия: Книжки с наклейками/дополни картинку

ISBN: 978-5-9287-2510-5

Страниц: 26 (Мелованная)

Лабиринт

Ричард Скарри - популярный американский писатель и настоящая звезда для малышей!!!

С начала шестидесятых годов прошлого века он развлекает и учит маленьких детей, даря родителям долгожданные минуты тишины и покоя.

Ричард Скарри говорил о своей работе:

«Я хотел рисовать такие книги, которые можно читать снова и снова, и находить в них всё новые подробности. Персонажи - животные на моих рисунках никому не обидны и тем более не пугающи. Если нарисовать как человек попал в автомобильную аварию или как у женщины взорвалась духовка, это страшно, а то же самое про животных - забавно и несерьезно».


Книга могла бы стать обычным альбомом для наклеек, если бы ее автором не был Ричард Скарри, автор всем широко известных книг: «Город добрых дел», «Книжка про машинки» и др.

В книге "В гости к друзьям" мы встречаемся с ранее полюбившимися героями книг Скарри. Поэтому мне кажется, ее надо дать ребенку сразу после знакомства ребенка с книгами Ричарда Скарри. Тогда ее будет интереснее рассматривать.

Книга прекрасно издана: рисунки очень яркие и выразительные. Автор рисунков также Ричард Скарри. Фотографии у меня немного получились бледнее, чем сама книга.

Формат А4, белоснежная мелованная бумага.

Крупный и четкий шрифт, есть буква «Ё».

В книжке минимум текста и максимум картинок. Это хороший вариант для детей, которые не любят слушать текст, а любят рассматривать картинки.

Картинки, с множеством деталей, их можно долго и с интересом рассматривать. Книга чем-то напоминает виммельбух.

Небольшие подписи к картинкам помогут маме придумать занимательную историю.

Книгу можно подписать и она будет именная.

А с помощью наклеек (а их в книге 80 штук), ребёнок сможет дополнить историю рассказанную мамой, приклеивая наклейки на контуры в тексте. Наклейки в книге помогут развить мелкую моторику.

Издательство рекомендует книгу детям 3-5 лет.

К книге прилагается очень большой постер для рассматривания и для игры. Ведь наклеек хватит не только для вклеивания для книгу. Их хватит и для наклеивания в постер. И еще останутся. Проверено!!!

Оставшиеся наклейки можно приклеить в любое место.

Также при рассматривании постера также можно выполнять задания.

Лабиринт

Подписаться
пост виден всем