Козетта

6 лет назад 2676 2

 Автор: Виктор Гюго

Художник: Анатолий Зиновьевич Иткин

Издательство: Лабиринт, 2017 г.

ISBN: 978-5-9287-2819-9

Страниц: 64 (Офсет)

Только в Лабиринте 

Виктор Гюго - писатель, поэт, один из самых читаемых в мире французских писателей. Основные произведения В. Гюго - «Собор парижской Богоматери», «Отверженные», «Человек, который смеётся».

Рассказ о маленькой Козетте - это отрывок романа Виктора Гюго «Отверженные». Этот отрывок публикуется как самостоятельное произведение и входил (сейчас не знаю) в программу обязательного чтения для детей младшего школьного возраста.

Маленькую Козетту мать оставила в чужой семье, надеясь обеспечить для дочки более благополучную жизнь.

Маленькая девочка выполняет самую тяжёлую и грязную работу в трактире и дома. Лохмотья, в которые она одета, не скрывают синяки на её худеньком теле. Спит девочка на тюфяке под лестницей. А единственная игрушка девочки - маленькая оловянная сабелька, которую она пеленает как куколку и поёт ей песенки.

В книге Гюго призывает людей быть добрыми, человечными, не проходить мимо чужого горя, помогать несчастным и обездоленным.

Книга читается на одном дыхании.

В детстве история маленькой девочки, оказавшейся в услужении у жестоких трактирщиков произвела на меня огромное впечатление. И так было интересно узнать, что же дальше случилось с девочкой.

И сейчас после прочтения «Козетты» опять жажду перечитать роман Виктора Гюго «Отверженные».

Книга качественная. Формат книги примерно А4.

Бумага - очень плотный белый офсет

Отдельное спасибо Лабиринту за очень крупный, удобный шрифт, который идеально подойдет для самостоятельного чтения детям младшего школьного возраста.

Перевод с французского Надежды Шер.


Но главное в книге - это, конечно, иллюстрации!

Иллюстрации знаменитого художника Анатолия Зиновьевича Иткина очень подходят к духу того времени. И именно из-за них я купила книгу!

На данный момент это лучшая «Козетта» которую можно купить.

Такие книги нечасто выходят в свет. Очень рекомендую!!

Только в Лабиринте 

2
Подписаться
пост виден всем