Твой друг Медвежонок

6 лет назад 798

 Автор: Элси Хоумланд Минарик

Художник: Морис Сендак

Издательство: Розовый жираф, 2017 г

ISBN: 978-5-4370-0157-8

Страниц: 64 (Офсет)

В Лабиринте

Озон

Это продолжение истории про Медвежонка и его друзьях, о папе и маме.

«Твой друг Медвежонок» это третья вышедшая в серии книга. Всего как я понимаю будет шесть книг.

Книги рассчитаны на детей возраста 4-6 лет.

Своему сыну я постараюсь купить все книги серии.


И мне и сыну эти книжечки понравились сразу.

Сынуля интересом слушал новые истории про Медвежонка. Ведь все любят читать/слушать интересные истории с продолжением.

И конечно им сразу были принесены две первые книжки. Отзыв на книгу "Папа-Медведь возвращается домой" ТУТ

Думаю, эти книжечки мы будем читать еще долго, по крайней мере, до тех пор, как ребенок научится самостоятельно читать.

И я не удивлюсь, если мы выучим текст наизусть ещё до того как сын прочтёт его самостоятельно)))

Книга отличная.

Твердая обложка, плотные страницы.

Очень крупный и четкий шрифт.

Большой межстрочный интервал (удобно будет пальчиком водить).

Слова в тексте все легкие, длинных и сложных слов мало.

Иллюстрации на каждой странице. Они созданы Морисом Сендаком в спокойных тонах, никаких ярких кричащих красок.

Все рисунки очень точно предают все-то, о чем написано в тексте.

Если Медвежонок сидит на ветке дерева, то все рисунки именно так и нарисованы. Как будто мы тоже сидим рядом с Медвежонком и смотрим на всё сверху вниз.

Рассказы, а их в книге четыре, удивительно добрые. О дружбе, взаимопомощи.

В первой истории рассказывается о знакомстве Медвежонка с девочкой Эмили. Во второй истории Медвежонок и Эмили помогают утке с утятами. В третьй - друзья идут на праздник к Сове. В четвертой - лето заканчивается и друзья прощаются

P.S. В последней истории (она как раз и называется "Твой друг Медвежонок") Медвежонок учится писать. Отличный стимул!!!


Тираж книги 3000 экземпляров.

В Лабиринте 

Озон

Подписаться
пост виден всем