Когда мы были маленькие

6 лет назад 491 2

 Издательство: ОлмаМедиаГрупп

ISBN: 978-5-373-07692-0

Страниц: 304

Лабиринт

Озон

Май-шоп

В «Олме» вышел сборник детских рассказов старинных авторов.

Среди авторов книги - Лидия Чарская, Василий Авенариус, Николай Ахшарумов, Анна Зонтаг и др. Ими зачитывались, они были настоящими звездами детской литературы середины 19 - начала 20 века.

Сейчас из всех них более - менее на слуху Лидия Чаркая. Остальные писатели абсолютно не известны широкому кругу читателей.

Поэтому книга, можно сказать уникальная по своему содержанию.

«Когда мы были маленькие» это сборник рассказов об окружающем мире, об отношениях человека и человека, человека и природы. Эти истории излучают теплоту, мир и гармонию.

Тексты, к счастью, не перегружены религиозной темой, я сама не очень такое люблю. Конечно, встречаются упоминания Бога, это же дореволюционная проза, но ненавязчиво.

Сказки содержательные и поучительные, но без нравоучений и занудства. В общем, содержание я бы охарактеризовала как милое и трогательное, но не религиозно-православное.

Они оставляют очень теплое ощущение внутри после прочтения

Рассказы по объему достаточно большие.

Рассказ «А комната говорила» можно прочитать тут. Советую. Просто и доступно рассказано об окружающих нас вещах. Как и из чего они сделаны.

Эту книгу не просто приятно читать, ее приятно держать в руках.

Пухлая обложка. Мелованные странички, удобный шрифт.

Внутри книга такая же красивая. Книга иллюстрирована произведениями мировой и русской живописи.

На переплете - работа Джона Джоржа Брауна «Три девочки» 1860-х гг.

На форзацах вышивка по шелку с природным орнаментом. XIIв. Средняя Азия.

И т.д.

Виньеточки, цветочки на каждой странице. Ненавязчивые рамочки.

Для полного счастья мне не хватило в книге ляссе)

Оформление книги очень красивое, можно сказать роскошное. Книга идеально подойдет для подарка!

Форзац


Лабиринт

Озон

Май-шоп

2
Подписаться
пост виден всем