Приключения Алисы в Стране Чудес

6 лет назад 2307

 Автор: Льюис Кэрролл

Художник: Евгения Чистотина

Переводчик: Нина Демурова

Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-098030-7

Страниц: 128 (Мелованная)

Лабиринт 

Каких сейчас только нет Алис. Каждый художник рисует свою.

И у каждого из нас есть свое представление о том, как должна выглядеть его Алиса. И каждый старается найти свою «Алису», свой вариант иллюстраций.

Не могу сказать, что я фанат Алисы, но дома у меня появилась вторая Алиса…

Первую свою Алису с иллюстрациями Геннадия Калиновского и в пересказе Бориса Заходера я показывала тут.

В новой Алисе меня покорили очень нежные, акварельные рисунки Евгении Чистотиной. Плюс канонический перевод Нины Михайловны Демуровой.

В общем как всегда - я не смогла пройти мимо)

Евгения Чистотина очень талантливая художница. И даже странно, что у нас она мало известна.

Евгения Александровна Чистотина - художник-иллюстратор из Харькова.

Родилась 31 июля 1989 года.

В 2016 году она участвовала в выставке «Лицо книг» на книжном фестивале «Kharkiv BookFest - 2016» с иллюстрациями к книгам «Приключения Алисы в Стране Чудес» и «Кентервильское привидение».

Её иллюстрации к «Алисе в Стране чудес» признаны одними из самых лучших в мире.

Алиса у Евгении Чистотиной получилась очень красивой и нежной. И такой задумчивой.

В общем я влюблена)

Высоко оценила работы Евгении Чистотиной и Нина Демурова.

Нина Михайловна Демурова - ведущий специалист по творчеству Л.Кэрролла, почетный член Общества Льюиса Кэрролла в Англии и США, автор канонических переводов Алисы.

Её отзыв об издании можно прочитать в конце книги.

Привожу его здесь:


С огромным удовольствием снова и снова просматриваю книгу, сделанную вами с таким вниманием и любовью. Множество издательств, выпускают Алису, но практически никому не удается выдержать такой высокий уровень и сохранить стиль, характерный для того времени. Особенно хочется отметить работу художника Евгении Чистотиной, которой я хотела бы выразить огромную благодарность и восхищение. По моему мнению, иллюстрации Евгении не уступают лучшим образцам художников, которые обращались к творчеству Кэрролла, таких как Тенниел, Ващенко, Митурич.


В Лабиринте с учетом Алисы всего три книги с работами Евгении Чистотиной.

«Кентервильское привидение» с иллюстрациями Евгении Чистотиной можно

посмотреть тут.

Книга большая, энциклопедического формата

Бумага мелованная, но при дневном свете читается прекрасно, не бликует.

Шрифт крупный, комфортный для чтения.

Иллюстрации почти на каждом развороте.

Смотрим!

Лабиринт 

Подписаться
пост виден всем