В гостях у Санта-Клауса

6 лет назад 596

 Автор: Маури Куннас, Тарья Куннас

Художник: Маури Куннас

Издательство: Речь, 2017 г.

Серия: Весёлые приключения с Маури Куннасом

ISBN: 978-5-9268-2590-6

Страниц: 56 (Мелованная)

Только в Лабиринте 

Вот наступила настоящая осень. Скоро выпадет первый снег.

А это значит, что не за горами зима и соответственно любимый всеми праздник - НОВЫЙ ГОД!

И каждый год книг зимней, новогодней тематики прибывает. Чему я несказанно рада.

В прошлом году очень была рада появлению «Новогодней елки» из-ва Речь. Шикарная книга!!! Сыну конечно рановато. Но я уверена, что когда он дорастет до нее, книгу будет невозможно отыскать в продаже.


В книге «В гостях у Санта-Клауса» мы отправляемся в Лапландию, в маленькую деревушку в которой Санта-Клаус (а у нас будет Дед Мороз) вместе со своими верными помощниками гномами готовится к Рождеству (у нас будет Новый год).

В книжке описана повседневная жизнь самого Санты и его помощников, рассказано об их повседневных занятиях и привычках. О том, как гномы работают на фабрике подарков, сортируют почту, мастерят рождественские подарки.

Особенно сына впечатлило то, что в течение года гномы наблюдают, как ведут себя дети, как помогают взрослым и чему новому они научились!!!


А вообще у гномов все как у людей. Дом, жена и дети.

Жены гномов ведут домашнее хозяйство, а дети гномов учатся в школе. А самые важные предметы в школе - зоология, география и труд. Ведь помощники Санты должны знать, где какая страна и где какой город. Они-же в праздники помогают Санте-Клаусу развозить новогодние подарки!


Сама книжка шикарная!

Переплёт твёрдый, качество бумаги отличное, 56 страниц.

Картинки можно смотреть бесконечно, столько деталей, забавных и неожиданных: олени, кошки, собачки, гномы за разными делами...


Только в Лабиринте 

Подписаться
пост виден всем