Когда я вырасту, я стану хоккеистом

6 лет назад 3108

 Автор: Михаил Санадзе

Художник: Алексей Вайнер

Издательство: Поляндрия, 2015 г.

Серия: Когда я вырасту, я стану...

ISBN: 978-5-904984-42-7, 978-5-904984-46-5

Страниц: 80

Сейчас в наличии только в Лабиринте

Озон

My-shop.ru

Книга для всех мальчишек. Особенно для тех кто любит хоккей.

Сразу скажу, что в хоккее, футболе и прочем я полный профан. Поэтому книгу, скорее всего, будет читать/объяснять папа.


Книг такого плана выпускается очень мало. А зря.

Всего я смогла купить три книги на данную тему: "Когда я вырасту, я стану хоккеистом", "Стрижи на льду" и "Трус не играет в хоккей"

Есть еще книга Рената Янышева "Красные тигры", которую я все никак не могу купить... Видимо жду когда закончится тираж...

А ведь мальчишки должны знать все про хоккей/футбол, знать, как и чем играют спортсмены, с каким трудом они идут к своим победам. Какие трудности им приходится преодолевать ради победы, ради достижения цели.

Уверена мальчики такие книги должны читать.


Книга "Когда я вырасту, я стану хоккеистом" создана при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках работы Фонда по развитию и популяризации детского хоккея. А также при непосредственном участии Континентальной хоккейной лиги, хоккейного клуба СКА и НОУ «Академии хоккея».

Михаил Санадзе, автор книги «Когда я вырасту, я стану хоккеистом» - сотрудник

пресс-службы ЦСКА.


В основе сюжета книги лежит история про клюшку прадеда Севы.

Сева Михайлов и его отец находят на чердаке старую клюшку с автографом.

Оказывается, она хранится в семье очень давно, с зимней Олимпиады

1956 года, когда сборная СССР выиграла первое олимпийское золото.

Кому из знаменитых хоккеистов она принадлежала? Сева ищет разгадку

этой тайны и начинает свой путь в мир хоккея.


Книга будет полезна и тем, кто только планирует начать заниматься хоккеем или другим видом спорта.

В ней подробно рассказывается о трудностях жизни спортсмена, о ежедневных физических нагрузках, об умении работать в команде.

Также очень много познавательной информации о хоккее. Сразу скажу тут я блондинка: половину не поняла, а остальное не запомнила. 

Есть рассказ о людях, без которых хоккеисты не могут обойтись: тренер, массажист, точильщик коньков, врач, судья и прочее.

Показано и рассказано чем отличается экипировка полевого игрока и вратаря.

А также рассказано о многом другом мне непонятном.


Книга получилась очень интересной. В ней с одной стороны развивается захватывающий детективный сюжет, а с другой стороны очень много и полезной информации о хоккее.

Очень советую купить эту книгу вашим мальчишкам.

Представляю, какой восторг она вызовет у любого ребенка, который играет в хоккей или только мечтает научиться играть.

Сейчас в наличии только в Лабиринте

Озон

My-shop.ru

Подписаться
пост виден всем