Книга будущих командиров

6 лет назад 2038 1

Автор: Анатолий Митяев  Издательство: ИД Мещерякова ISBN: 978-5-91045-790-8 Только в Лабиринте Книга очень объёмная. Размеры книги: 298x222x24 мм, 448 страниц.

Большое подарочное издание. И тяжелое.

К слову, вес книги и цена книги - это два единственных существенных недостатка этой замечательной книги.

Сама книга отпечатана в Чехии.

«Книгу будущих командиров» написал Анатолий Митяев - писатель, историк, солдат.

После войны Анатолий Митяев работал в Пионерской правде, Мурзилке, Союзмультфильме. Но в первую очередь Анатолий Митяев знаменит своими двумя энциклопедическими книгами: «Книга будущих командиров» и «Книга будущих адмиралов».

При подготовке к написанию «Командиров» Анатолий Митяев собрал и обобщил очень большое количество информации об истории войны. «Книга будущих командиров» была им написана в 1970 году.

Все 448 страниц написаны «живым» языком, доступным и понятным. Даже мамам. Информации в книге «море»! Интересной, полезной.

Перечислить даже кратенько, о чем можно прочитать в Митяевских «Командирах», очень сложно. Тут и история развития всевозможного оружия (от примитивных копий до современного российского вертолета «Черная акула»), и военная азбука и грамматика боя (почти 200 страниц) и т.д. Почти половина книги посвящена Великой Отечественной Войне.

В общем, есть все, что будет интересно, в первую очередь, мальчишкам: великие битвы и тактика знаменитых полководцев, героические подвиги и уникальное военное оружие.

В книге очень много различных схем, фотографий, рисунков - герои войн, военная форма разных времен, военная техника. Рисунки на каждой странице.

Текст в книге идёт в два столбца, с непривычки читать неудобно. Но недолго. К этому быстро привыкаешь и не обращаешь внимание. К тому же шрифт в книге достаточно крупный.

Для удобства поиска в книге есть содержание, которое разбито по главам. Также в конце книги размещен военно-исторический словарик, который объясняет значение непонятных слов и терминов.

Такая книга должна быть в каждой домашней библиотеке, вне зависимости от того, кто у вас подрастает, мальчик или девочка.

Книга не на раз - прочел и забыл. Думаю, книга не раз потребуется на уроках истории, при подготовке рефератов и докладов. Не говоря о том, что и просто так, для себя ее интересно прочитать. Жаль, что в моем детстве у меня такой книги не было.

                Только в Лабиринте
1
Подписаться
пост виден всем