Липунюшка

6 лет назад 887

 Автор: Лев Толстой

Художник: Алексей Пахомов

ISBN: 978-5-367-02038-0

Страниц: 48 (Офсет)

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Очень бюджетная по цене книга. Качество книги для этой цены просто отличное.

Твердая обложка. Плотная бумага, 48 страниц. Крупный шрифт. Есть буква «Ё».

В книгу вошли рассказики из «Азбуки» и две сказки Льва Толстого, которые он написал для детей, изучающих грамоту в его школе. Идеальная книга для первого чтения - книга проверенная временем.

По сути, «Азбука» Толстого представляет собой комплект учебных пособий для первоначального обучения. Она состоит из четырех книг внушительного объема. Первая включает собственно азбуку, тексты для начального чтения, а также задания по обучению счету. Последующие книги фактически являются книгами для чтения, куда входят художественные тексты и популярные рассказы, объясняющие явления природы, рассказы по истории, физике, естествознанию, географии, даются тексты для заучивания и материалы по арифметике. Материал в книгах усложняется в соответствии с возрастом учащихся.


Вот оказывается кто зачинатель всех этих популярных сейчас развивающих тетрадей.

Рассказики из «Азбуки» все коротенькие и простенькие:

Кому надо чаю, иди сюда. Чаю даю.

Все.

Или:

Деду было скучно дома. Пришла внучка, спела песню.

Это совсем простые рассказики. По мере прочтения книги - увеличивается и объем текста в рассказах.

Кстати эти простые по содержанию рассказы отлично слушают совсем малыши. Проверено на собственном опыте. Это такая же книга - картинка.

Иллюстрации в книге карандашные, цветные. Хотя мне больше нравятся черно-белые рисунки Пахомова.

Посмотрите какие милые девочки получаются у Пахомова.

За иллюстрации к произведениям Льва Толстого - Алексей Пахомов награжден Государственной премией СССР. И я считаю, что награда действительно заслуженная. Ведь иллюстрации Алексея Пахомова гениальны.

Гениальны в своей кажущейся простоте. Ведь нарисованы они простым, обычным карандашом.

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Подписаться
пост виден всем