Пласид и Мюзо

6 лет назад 681

 Издательство: Мелик-Пашаев

ISBN: 978-5-00041-122-3

Страниц: 64 (Офсет)

Лабиринт

Озон

Май-шоп

А кто-нибудь помнит этих замечательных друзей Пласид и Мюзо?

Это герои французских комиксов в 80-ых. Истории о приключениях неразлучных друзей - зверей печатались в журнале «Наука и жизнь». Были еще перепечатки в журналах «Пионер», «Юный техник», «Колобок».

Я помню кое-какие выпуски, доставшиеся мне по наследству от сестры, но их было так мало и состояние их было не лучшим…

Нарисовал комиксы Жак Николау. Но придумал этих персонажей не он, а Хосе Кабреро Арналь, «папа» знаменитого Пифа.

Во Франции комиксы про Пласида и Мюзо печатались в журнале «Вайан», который выходил под эгидой Французской коммунистической партии.

Пласид - забавный медвежонок, который любит хорошо покушать и поспать. Он не любит работать и постоянно пытается схитрить, придумать как бы увернуться от работы.

А лисенок Мюзо полная противоположность - активный озорник.

И вместе им никогда не скучно.

В книге Пласид и Мюзо предстают перед нами такими озорными мальчишками, которые постоянно «вляпываются» в забавные истории и с честью) выходят из них.

И общение у них такое мальчишеское и грубоватое:

- Здорово я его облапошил;

- Он обжора почище тебя;

- Караул, они сожрут меня с потрохами;

и прочее.

Но несмотря на немного грубоватую манеру общения Пласида и Мюзо между собой - книга остается очень доброй и забавной.

Кроме Пласида и Мюзо в историях встречаются племянники Мюзо - Рири и Фифи. Лисята тоже не прочь подурачится)

Советую зовите в гости эту веселую и шебутную компанию. Скучать вам с ними не придется.

Книга альбомного формата. Каждая история обычно занимает одну страницу. Историй более пятидесяти. Текст мелковат(

Книга была приобретена не только для сына, но и для меня - ностальгию никто не отменял. Даже если бы я не помнила чудесные картинки и истории, эту книжку я бы всё равно купила - за содержание, за количество страниц, за качество издания.

Лабиринт

Озон

Май-шоп

Подписаться
пост виден всем