Рождественский ангел 👼 или как у нас остались макароны…

6 лет назад 5638 113

Участник конкурса Ёлочных игрушек №16.

Добрый день 🌞 всем ☺️👋

Вот и мы закончили нашу поделку для детского садика

Тема поделок из макарон тянется с прошлого года (наша прошлогодняя поделка Снеговика ⛄️ Флипа ЗДЕСЬ ) и так наша оставшаяся пачка макарон с прошлого года лежала и ждала своего часа☺️ и таки не зря))))

вот что у нас вышло ☺️

Спасибо 🙏 модератором данного ресурса,что предоставляют нам такие возможности и устраивают конкурсы где хотелось бы и нам поучаствовать ))))

А для тех,кто хотел бы повторить сие макаронное чудо прошу ваше внимание ниже подробный МК 😉⤵️

За основание для тела/платьица я взяла ватман,смастерила из него конус,который обмотала пищевой пленкой,дабы макароны не прилипли к самому бумажному конусу 

 

Затем начала обклеивать)))) макарошки склеивала бочками между собой клеем ПВА

Дочь помогала как могла😂😂

На этом этапе у нас кончился клей…на завтра я отправилась не только за клеем,но пришлось докупить и макарон ещё пару пачек(пригодилась одна,всего ушло 2е пачки по 500гр.)

Когда тельце/платьице было готово ✅ 

я принялась за голову,для этого был куплен маленький воздушный шарик 🎈 23см диаметром который так же был обклеен макаронами 

Спустя сутки,когда всё просохло конус из ватмана был извлечён а шарик сдула

Далее склеили голову с телом/платьем 

На данном этапе наша бабушка 👵 заявила,что это похоже на пешку шахматную,а не на ангела 😂

Потом всё было покрашено аэрозольной белой,глянцевой краской 

Пока сох наш ангел я принялась за волосы и крылья…

Для крыльев я взяла четыре листа картона А3 нарисовала крылья,вырезала,склеила по две половинки между собой,чтобы они были более крепкими и обклеила их ватными дисками

Крылышки вышли нежные и мягкие как облако☺️Миленка всё подходила и поглаживала их☺️

Волосы я делала из шерсти для сухого валяния,что-то не найду фото🙈не сделала наверное,отрывала прядку шерсти и накручивала на карандаши,фломастеры и ручки разных диаметров,обдавала кипятком и сушила на батарее сутки

Покрашенная  и высохшая заготовка 

Потом начала приклеивать прядки к голове

Вот такой кудряш вышел ☺️

Хотелось ангела с нимбом,но проволоки не нашла дома,а вот шапочку свою старую нашла☺️и из неё была изготовлена шапка для ангела и шарф 🧣))))))

Хотелось приклеить крылья и закончить но бабуля и папа наши настояли на лице 😂🙈были куплены «дебильные глаза» 👀 приклеены 🙊🙈потом экстренно закрашены лаком для ногтей…

Сверху не однократно покрыты лаком галаграфик 

потом всё-таки появились нос 👃 и «силиконовые» губы 👄 😂

Не судите строго,делала я это впервые…из белого пластилина,который был выкрашен в тот же лак д/ногтей галаграфик 

Вообщем вот кто у нас вышел ☺️☺️

И уже сегодня был транспортирован в сад))))))

Ангел вышел где-то с метр,хотела замерить,но забыла…

Ну вот и всё)))) всем удачи на конкурсе 🍀🌸

113
Подписаться
пост виден всем