Запеканка 🤤теперь только 🙏по этому рецепту

6 лет назад 2061 36

Доброго вечера🌇🌺я к вам с вкусняшкой на ночь😋😉

На просторах интернета нашла рецепт запеканки😋девочки,это такая вкуснотища🤤🤤она получается по этому рецепту:

🌺нежная

🌺воздушная

🌺таяющая во рту


 И так,собственно сам рецепт

У меня было 400гр. мягкого творога,90гр рисовой муки(в рецепте идёт кокосовая мука,но честно говоря,я зажала на неё 1000₽ за 500гр🙈решила разориться в другой раз),2 желтка,4 белка яйца, 0,5 ч.л.разрыхлителя,щепотка соли,подсластитель по вкусу,любые ягоды и фрукты

Желтки смешать хорошо с творогом,добавить муку,хорошенько вымесить оставить в сторонку 

Взбиваем 4 белка до устойчивых пиков,добавить подсластитель,разрыхлитель,щепотку соли

Смешиваем обе массы

Предварительно прокаливаем пустую форму для выпекания(не знаю,честно говоря зачем 🤦‍♂️ но делаю так давно😊мама раньше объясняла для чего,но я забыла) в духовке,смазываем её оливковым маслом,силиконовой щёточкой и выкладываем получившибся массу в форму,ставим в духовку при 180-200С на 30-40 мин нужно проверять зубочисткой(она должна остаться сухая если запеканка выпеклась) т.к.у всех духовки разные

вот так она у меня поднялась 😊😊😊

Достаём и даём полностью остыть,чтобы легко её извлечь из формы

Я кстати никакими фруктами не перекладывала,т.к.хотела уменьшить её калорийность 😂

ну вот так она у меня выглядела как я её достала 

В разрезе 

Кушать с натуральным йогуртом или сметанкой,с любыми свежими ягодами или фруктами 😉у меня йогурт и голубка,текстура похожа на пудинг 😍очень нежная и просто оболденная на вкус 😋🤤 

Приятного аппетита 😉🙏

36
Подписаться
пост виден всем