Десяток рецептов блинов со всего света!

6 лет назад 974 2

В масленичную неделю у всех головы и рты набиты блинами. Если наши, классические, вам уже надоели, встречайте десять необычных рецептов блинчиков из разных стран.

1. Kaiserschmarrn из Австрии

Для приготовления кайзершмаррна используется тесто для сладких блинчиков: мука, молоко, яйца, сахар и щепотка соли. Тесто выливается на сковороду и жарится до тех пор, пока нижняя сторона не будет готова. Затем тесто в процессе поджаривания разделяют лопаточкой на небольшие кусочки и зажаривают до образования хрустящей корочки. Кайзершмаррн подают, посыпав сахарной пудрой, обычно с ванильным соусом или повидлом.


2. Cachapa из Венесуэлы

Качапа являются традиционным венесуэльским блюдом из кукурузы. Они готовятся так же, как обычные блины в сковородке. После этого нужно добавить на каждый блинчик тертый сыр и сложить пополам. Вообще наполнение может быть любым. Некоторые добавляют оставшуюся курицу и овощи, другие укладывают их один на другой, добавляя измельченные курицу и сыр между слоями.

3. Aebleskiver из Дании

Аблескивер это такие колобки из блинного теста с различными начинками - джем, ягоды, шоколад. Главный секрет в специальной сковороде, с помощью которой жарятся датские блинчики. Если у вас такой нет, придется лететь в Копенгаген.

4. Cong You Bing из Китая

Китайские луковые блинчики очень просто приготовить дома. Всё что нужно - это мука, вода, растительное масло и лук. Замешанное соленое тесто разделяют на несколько частей, раскатывают в блин, насыпают лук, перемешанный с маслом и сворачивают в трубочку. Трубочку в свою очередь нужно свернуть в улитку и снова раскатать. Можно посыпать кунжутом, после чего обжарить с двух сторон. Подают с соевым соусом.

5. Baghrir из Марокко

Багрир необычайно пышные и пористые блинчики, которые обжариваются только с одной стороны. Для приготовления теста смешайте манку, муку, соль, сахар, дрожжи и воду. Должно получится жидкое тесто с пузырьками. Существует множество нюансов в приготовлении этого арабского лакомства, поэтому если у вас вдруг не получатся хорошие блинчики, летите в Марокко за вдохновением и уроками кулинарного мастерства.

6. Pancake из США

Американские оладьи весьма популярное блюдо во всем мире. Чтобы приготовить их дома, большого ума не надо, достаточно взять муку, сахар, разрыхлитель и соль, взбить всё это в миске. Добавить молоко, масло и яйца и обжаривать на сковороде небольшими порциями. Подают панкейки с медом или кленовым сиропом.

7. Banana roti из Таиланда

Тоненькие блинчики из рисовой муки с начинкой из измельченного банана - это рай для сладкоежек. В большую миску просейте муку, добавьте соль, сахарный песок, мед, теплое молоко, теплый зеленый чай и оливковое масло. Тесто разделите на маленькие шарики и каждый обмажьте оливковым маслом. Далее шарик нужно раскатать до полупрозрачного состояния и отправить на разогретую сковороду. В центр положить порезанный банан, завернуть конвертиком и обжарить с обратной стороны. Роти подаются с шоколадом, сгущенным молоком или клубничным сиропом. Несомненно, нужно обладать определенной сноровкой чтобы раскатать тесто в тончайший пласт, поучиться этому можно сами знаете где))

8. Crêpe из Франции

Французские крепы почти не отличаются от наших блинов, но разнообразие начинок поражает воображение. Что только французы туда не заворачивают - фрукты, мороженое, сыр, ветчину, морепродукты, в общем всё, на что хватит фантазии. Тесто делается просто - из молока, муки, яиц и сливочного масла, иногда добавляют различные ликеры или бренди для аромата.

9. Raggmunk из Швеции

Это нечто среднее между драником и блином. Тесто готовится из муки, молока, яиц и тертого картофеля. Традиционно раггмунки подают с жареным беконом и брусничным джемом. Но встречаются варианты с грибами и другими овощами.

10. Injera из Эфиопии

Самое сложное это не выговорить название эфиопских блинов - ынджера, а найти ингридиенты для их приготовления. Тесто делается на основе африканского злака теф с добавлением воды. Придется либо лететь в Африку за тефом, либо заменить его на пшеничную муку и есть русскую, белую ынджеру с многообразной начинкой - жареные или тушеные овощи, фарш, рис, чечевица и конечно же фырфыр.

А какие необычные блинчики пробовали вы? Можете расширить мой список в комментариях или рассказать какие из вышеперечисленных блинчиков вы любите :)

2
Подписаться
пост виден всем