Что я вам сейчас покажу))) теплый салатик с тыквой...

6 лет назад 800 3

Немного предистории )) когда-то я спрашиввала что можно сделать из тыквы... Девочки мне накидали разных рецептов и один из них был салатик с тыквой... я немного его усовершенствовала...

 так вот... берем рукколу моем и просушиваем слегка бумажной салфеточкой или даем воде стечь на полотенышко... тыковку режем и кладем на протвинь... посыпаем прованскими травами, солим, перчим, сбрызгиваем оливковым маслом (я беру у себя в закупке смесь рафинированого и нерафинированного-ооочень вкусное мало универсальное... в нем нет сильного привкуса и горчинки...) и сверху кладем еще несколько кусочков сливочного... убираем в духовку минут на 30-40 и темпа у меня была 200гр... томим ее там до мягкости...

рукколу я рву руками, прежде, чем она попадет на тарелку... выкладываем творожный сыр с зеленью... тыкву... и присываем кедровыми орешками... заправила я бальзамиком и тем же ол.маслом...

 девочки я за раз умяла пол тарелки... это ооочень вкусно... ну я вообще люблю разную травку и оригинальные рецепты... Приятного аппетита!!!

3
Подписаться
пост виден всем