Готовим мороженное и дымящийся ледяной попкорн. За 2 минуты.

6 лет назад 8844 10

Спешу поделиться еще парой рецептов, которые попробовали вчера в гостях у

Итак, сначала мороженное.

Вам понадобятся только сливки и сахарный песок. Готовится 2 минуты. Размешиваем сахар в сливках и заливаем полученную смесь...

жидким азотом. Перемешиваем в течение минуты.

Вот весь процесс приготовления:

Процесс приготовления ледяного попкорна заснять не удалось. Но сделать его просто: насыпаем готовый попкорн в жидкий азот, перемешиваем тщательно и едим. Из носа и рта выходят обильные пары дыма. Выглядит смешно. Вот видео, но не наше:

После мороженного и попкорна у нас осталось несколько литров азота и мы решили его потратить с пользой для дела.

Например, сдуть шарики:

Или надуть шарик:

Или ледяной фонтан:

Было еще несколько экстремальных опытов, типа выливания азота на пол, на Женину голову и пр. Но дабы вы их случайно не повторили, показывать не будем. Небезопасно. Женя даже хотел набрать в рот, чтобы стать ледяным драконом, но мы его вовремя остановили.

Немного о технике безопасности при работе с жидким азотом

Им можно дышать, газ безопасен, т.к. является основной составляющей воздуха, которым мы дышим. Но он холодный. Очень холодный. Почти минус 200 градусов. Поэтому надо запомнить 2 правила.

1. Можно сунуть в него руку или полить на себя, но быстро. Мы проверили. А лучше не делать этого. При быстром контакте с кожей он моментально испаряется и не причиняет повреждений. Но при быстром! Если есть инородные предметы, например, кольца и пр., то при контакте с ними азот их мгновенно заморозит и уже холодное кольцо нанесет вам ожог. Поэтому, лучше ничего туда не суйте.

2. Азот очень быстро испаряется и расширяется, что может привести к взрыву. Поэтому, не затыкайте полностью емкости, куда его наливаете. Всегда должна быть дырка, через которую будут выходить испарения.

Где купить

Например, тут. Заправить сосуд дьюара не дорого, от 20 руб/литр., а вот сама емкость для хранения - дорогое удовольствие. Б/у можно найти тысяч за 10.

Мероприятие

Раз у нас пошла тема детской анимации и развлекаловки, пользуясь случаем, упомяну событие, которое состоится в конце апреля. Приглашаем всех желающих на Первый всероссийский фестиваль детских праздников Kid's Party Fest, который состоится 28-29 апреля в Москве. Наш сайт выступает в роли информационного партнера фестиваля. Вход бесплатный. Это уникальное событие впервые соберет всех профессионалов в сфере детских праздников, а так же лучшие семейные проекты на одной площадке. Дополнительно мы анонсируем мероприятие ближе к делу.


Связанные посты

10
Подписаться
пост виден всем