Ваша репутация на сайте. Нужно?

6 лет назад 2922 318

Последнее время мы занимались невидимой вам работой - подготавливали данные для дальнейшей сегментации вас по покупательно-продавательным интересам. Не подумайте ничего плохого, мы это делаем не ради интереса, а для более направленного продвижения ваших же объявлений и повышению продаж. Хотя если честно, нам это интересно.

Одно дело показать ваше объявление о продаже платья для девочки 5 лет случайным пользователям, и совсем другое показать тем, у кого девочка 5 лет и в старом платье. Уловили разницу?

Так вот, пакеты продвижения, как мы видим по усредненной статистике, работают намного лучше, чем просто поднятия. Если ошибаемся - поделитесь своими наблюдениями. И мы хотим сделать, чтобы это работало еще лучше и эффективнее для вас.

Пока наша ЭВМ вас обсчитывала (не пугайтесь, это совсем не страшно), нам удалось случайно вывести волшебную формулу вашей репутации. Ну или как хотите назвать? Карма, активность, харизма. Это некая цифра в диапазоне от 0 и до 300, или до 500, в особое время может доходить до 1000.. окончание непредсказуемо. Цифра зависит по меньшей мере от 30 разных факторов, начиная от заполненности вашего профиля и заканчивая вашей текущей активностью на сайте. Если ваша активность снижается, репутация немного падает, повышается - немного растет. На время действия карт и замечаний может упасть в 0, но это временно. Формула сложная, там есть логарифмы с нестандартными основаниями, цифры, придуманные Леонардо Пизанским и много всяких математических чудес. Все это поможет защитить от намеренной или случайной накрутки репутации. Цифра живет своей жизнью и пересчитывается раз в сутки. Цифру пока видим только мы. Хотите, чтобы мы показали цифру репутации в вашем профиле всем?

У каждой из вас есть тайная комната для нас, которая закрыта для вас. В ней модераторы творят чудеса и злодеяния. В общем, там тоже случайно появилась информация, которую мы можем открыть для всех - это ваша активность. Нам это нужно для дальнейших расчетов, для фильтраций спама, для подбадривания тех, у кого активность значительно падает и еще для чего-то еще, мы пока не придумали. В общем, можно открыть, если видите в этом полезность. Либо для всех, либо каждому только свою. Как хотите. Пока это выглядит ужасно и безобразно, но готовы причесать и приукрасить рюшечками и бантиками.

Ну мы пока все делаем новую ярмарку. Мы хотим сделать все правильно и красиво, поэтому по ходу дела всплывают всякие мелочи и не мелочи, которые надо учесть. Так что немного подождите, скоро будет тепло и придет весна!


Связанные посты

318
Подписаться
пост виден всем