"Не больше одного хорошего дела в день" (с) или призыв к действию.

5 лет назад 678 5

Это не про меня)) Вообще... все больше чувствую в себе сил и внутренней потребности и убежденности, что надо успевать делать добро, как можно больше добрых дел! Может это внутренний, духовный рост?) 

А когда тебе это почти ничего не стоит, так тем более нужно делать. Иногда ведь даже сила слова может творить чудеса - кого-то остановить, помочь, взбодрить, помирить, уберечь от ошибок))

И говорить об этом надо и это не будет хвастовством, а лишь станет возможностью другим показать пример, кого-то побудить к действиям.

А теперь, пожалуй,  просто скопирую свой ответ-комент, который меня сподвиг написать этот пост и нашу переписку с девочкой оргом:

"Это вторая девочка за сегодня, кого я от кандидатства в чс "спасла")) Просто мы сотрудничали и у меня остались контакты.

Вот надо прям написать в курилку пост с рекомендацией, чтоб все писали такие вот посты и чтоб, если кто знает контакты должников, чтоб сообщали им об этом) гдядишь и чья то честь будет спасена и нервы у всех целей и неплательщиков меньше, как и пристроя.

Ведь не сложно смс кинуть или минуту звонка потратить, а если это несколько человек сделает, даже злостным неплательщикам станет совестно)), а кто случайно затупил или в каких-то тяжелых обстоятельствах находится, будет знать, что он не безраличен!" 

  • Да вот если бы люди писали вот так, как сейчас ты написала, а знающие обстоятельства или имеющие связь с искомыми, откликались вовремя, а не проходили мимо, то может быть и список чс был бы у всех короче и в целом недопониманий удавалось бы избегать. 

    Вот не удаляй этот пост, может кто прочтет и примет как руководство к действию!))

  • да я так всегда делаю)) вдруг в личке не прочитали или забыли, а здесь есть вероятность что увидят) а в целом я с тобой согласна. если вообще люди друг к другу относились совсем по другому и жизнь и жить было бы намного круче)

    Равнодушие - страшная штука... и в наших силах все изменить) как минимум, можно начать с себя, своих детей и своего окружения
     

  • подписываюсь под каждым словом... к сожалению это так и это очень страшно!
     

P.s. Ведь у нас тут на сайте есть чудесная функция - подписать человека! Я часто туда пишу телефон и адрес девочек, с кем работала. А вы пользуетесь ею?

Вика и Маша, мой вам привет))

5
Подписаться
пост виден всем