Про ФЛИРТ. КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ? А вы флиртуете?) Расскажите историю свою,а я тоже свою расскажу вам!) Интересно же!

5 лет назад 4922 14

Ученые доказали, что флирт полезен.

Хотите — верьте, хотите — нет, но даже иммунитет после столь приятного времяпрепровождения повышается. 

Правильно флиртовать — это целая наука!

Но и в таком, казалось бы, нехитром деле есть свои нюансы. Вот вы знаете, как правильно флиртовать на работе? А с женатым мужчиной? Или вообще, как намекнуть мужчине, что вы готовы пофлиртовать? Вот тут-то и оно...

Давайте в этом разберемся.


Как понять, что мужчина не прочь с вами пофлиртовать?

Есть несколько признаков. Во-первых, мужчина будет стараться всячески привлечь ваше внимание — начнет громче говорить, активнее жестикулировать, больше шутить.

Во-вторых, он машинально приосанится, расправит плечи, поправит волосы или даже втянет животик. Словом, сделает все, чтобы казаться более привлекательным внешне.

В-третьих, не забывайте о мужской природе. Для женщины в большинстве случаев флирт — это приятное занятие, которое ни к чему не обязывает. Мужчина же надеется на последующую близость (и не только душевную).

Поэтому, мужские сигналы симпатии зачастую имеют сексуальную окраску.

Вспомните, как часто мужчины, сидя на диване, широко расставляют ноги — это не эстетичный, однако очень прозрачный намек на собственную брутальность.

Более «целомудренный» вариант условно можно назвать «Как здесь душно!»: мужчина снимает с себя свитер или расстегивает верхнюю пуговицу на рубашке. Таким образом он демонстрирует свою готовность раздеться в более интимной обстановке.

В-четвертых, когда в голове много мыслей сексуального характера, человек принимается часто дотрагиваться до лица — трет подбородок, прикасается к щеке.


Как дать понять, что вы готовы к флирту?

Невербальные признаки симпатии довольно просты. Начать можно со взгляда. Смело посмотрите понравившемуся мужчине в глаза. Согласно исследованиям ученых, длиться зрительный контакт должен не более 2–3 секунд. После лучше спешно отвести глаза.

Более долгая «игра в гляделки» нежелательна — пропадает очарование и романтика.

Макс Лисс, написавший книгу «Флирт. Секреты легких побед», рекомендует в тот момент, когда вы смотрите в глаза своему Ромео, мысленно произнести фразу:

«Ты просто замечательный».

Практический смысл здесь вот в чем: так вы легко определите, когда закончатся те 2 секунды — именно столько уходит на проговаривание трех слов. К тому же писатель уверяет: ваш кавалер непременно прочувствует такой посыл.

Ученые выяснили, что большинство мужчин считает сексуальным, когда женщина дотрагивается до своих волос — в особенности, когда мило накручивает локон на пальчик.

Около 87% мужчин, принимавших участие в исследовании, признались, что их сводит с ума приоткрытый женский ротик. А 92% подопытных подтвердили, что им безумно нравится, когда дама медленно перекидывает ногу на ногу.

Самым приятным ароматом, который может исходить от женщины, назвали сочетание ванили и корицы.

Помните: зрительный контакт должен быть не более 2–3 секунд


Классические ошибки

Бывает, что настроение ниже плинтуса, а подружки тянут в бар, приговаривая: «Ты должна развеяться!». И вот сидит такая барышня у барной стойки, тоскует и никак не может понять, где же ходит тот сказочный принц, который должен развеять скуку.

А дело вот в чем: несчастные, недовольные жизнью люди, сами того не замечая, отталкивают окружающих. Кому захочется тратить пятничный вечер на Царевну Несмеяну?

Поэтому, даже если на душе скребет тысяча кошек, надо отпустить весь негатив. Постарайтесь вспомнить самые приятные моменты последнего месяца. Сконцентрируйтесь на положительных эмоциях.

Если планируете завязать новое знакомство, постарайтесь покинуть шумную компанию — не каждый мужчина рискнет пробиваться сквозь толпу незнакомцев.

Смотрите не в пол, а перед собой — это сигнал, что вы открыты для общения.
Когда разговор завязался, не придвигайтесь слишком близко к собеседнику — не каждый любит, когда бестактно вторгаются в его личное пространство.

Мужчинам нравится, когда мы мило накручиваем локон на пальчик


Важный нюанс общения

Во время общения с мужчиной не забывайте о так называемом психологическом поглаживании. Внимательно слушайте собеседника и реагируйте на его реплики.

Каждому человеку приятно чувствовать, что он интересен. Мужчине же особенно важно ощущать себя значимым. Это повышает его самооценку и настроение.


Флирт на рабочем месте

Флирт — в принципе естественный способ коммуникации между мужчиной и женщиной. Поэтому нет ничего странного в том, что и на рабочем месте люди флиртуют.

Психологи отмечают, что это даже полезно для рабочего процесса — так сотрудники снимают психологическое напряжение, борются со стрессом.

Какие же могут быть последствия у рабочего флирта конкретно для вас? Рассмотрим несколько возможных ситуаций.

Нет ничего странного в том, что и на рабочем месте люди флиртуют

1. Он женат, вы не замужем.

Если это только не любовь всей жизнь, лучше не заходить дальше улыбок и шуточек. Даже от совместного кофе стоит отказываться — сохраните психику. Шаг за шагом не заметите, как влюбитесь. А там придется и работу новую искать. Ибо работать с тем, с кем у тебя такая личная драма, решительно невозможно.

Как смотреть на то, как любимый греет ссобойку, заботливо собранную женой?

Или слушать, как он в обед воркует с ней по телефону: «Да, милая, постараюсь не задерживаться сильно. Переговоры пройдут — и я сразу домой. Люблю, целую».

2. Вы замужем, он свободен.

И тоже ничего хорошего: начнете мечтать не о родном муже, а о коллеге. А потом на эмоциях супругу все расскажете и побежите в ЗАГС разводиться. Далеко не каждый мужчина в такой ситуации готов жениться на женщине, которая «положила на алтарь их любви семейную жизнь с другим».

Даже если до этого суженый-ряженный миллион раз говорил о желании пойти с вами слушать марш Мендельсона. Велика вероятность того, что он просто сбежит, испугавшись свалившейся ответственности.

Впрочем, даже брак с любовником добра не принесет: он постоянно будет ревновать вас ко всем коллегам. Он же помнит, с чего начиналась ваша история.

Вы должны четко осознать, зачем вы флиртуете конкретно с этим человеком и как далеко готовы зайти

3. Вы оба состоите в браке.

Тут и комментарии излишни.

4. Вы оба свободны.

Пять дней в неделю по восемь часов вместе… Как не влюбиться! Концовки у служебных романов разные: кто-то реально женится, а кто-то после первой интимной близости еще два месяца слушает, как коллеги шушукаются за спиной.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, важно четко давать себе отчет в том, зачем вы флиртуете конкретно с этим человеком и как далеко готовы зайти. А дальше уже стоит выстраивать границы дозволенного.

VELVET- утащила статью))

     Я все-таки слукавила в прошлом посте. Флиртую, но очень -очень редко и у меня нет желания продолжить дальше, чем флирт, но не все это понимают))). И на мой взгляд, мужчины это смешно делают, потому что совершенно не умеют. Я сразу "просекаю" и меня умиляет это до смеха  . Давайте поговорим на эту тему. Интересно же!)    Да, кстати, заметила, что голоса меняются и поведение у людей резко). 

14
Подписаться
пост виден всем