Информация по выдачи черной метки недобросовестным УЗ-неплательщикам официальных закупок СП Мамфо.

5 лет назад 1767 36

Всем добрый день. Уважаемые наши официальные Организаторы и Участники официальных закупок Мамфо. Хочу до всех вас донести информацию, связанную с выдачей черных меток УЗ-неплательщикам. 

Хочу напомнить всем - что такое официальные закупки и кто такие Официальные Организаторы, которые ведут эти официальные закупки - см здесь.

Если в условиях закупки официального Организатора СП указано, что Участнику Закупки (УЗ) необходимо внести предоплату определенного размера согласно правилам СП и указаны сроки оплаты, то в случае, если Организатор, нарушая свои же условия закупки не взял с УЗ предоплату и выкупил товар без предоплаты, то какая может быть здесь метка для УЗ? Либо пусть Организатор изменяет официально - через Модереторов и своего куратора условия своей закупки и пишет в условиях своей закупки, что выкупает товар на свои средства, тогда в случае неоплаты заказа, если остальные обязанности Организатора соблюдены, такому УЗ будет выдана метка. Либо пусть Организатор берет предоплату с УЗ, как указано в правилах СП. И если УЗ не оплатил в срок, то за меткой нужно обращаться сразу же, как прошли сроки предоплаты (на 4 день), если УЗ и Организатор конечно же не договорились об отсрочке платежа и оплаты после выкупа,  а не через 1-5 месяцев после выкупа, как и делает сейчас большинство Организаторов. Срок обращения с жалобой на неоплату УЗ заказа должен быть в пределах разумного (к примеру приблизительно не более 14 дней после выкупа, по предоплате - до выкупа). Если нужно - все эти подробности уточнения внесем в правила СП и более подробно напишем об этом в них. 

Но если так каждый официальный Организатор напишет в своих условиях "выкупаю на свои" и по каждому случаю просрочки будет обращаться к Модераторам ЧС, чтоб Модераторы деньги "вышибали" из УЗ,  что тогда будет у нас? На Мамфо в СП по правилам разрешено брать 50% предоплаты, а некоторым Организаторам даже и по 100% дают разрешения. Почему же Организаторы этой возможностью не пользуются, подставляя себя, а потом и Модераторам ЧС добавляют проблем и хлопот?
В первую очередь Организаторы должны о себе попробовать позаботиться. Предоплату с УЗ не берут, а потом просят метки для этих УЗ. 

Спасибо за внимание и за понимание. 

Ваш Пуаро. 


Связанные посты

36
Подписаться
пост виден всем