Как оплатить заказ?

5 лет назад 2938 146

Дорогие мои, наболевшая тема. Вопрос , который надо решать. Актуален для все, не только для меня, для всех оргов я так думаю. Что делать с оплатами? 95% идет на сбер, это не дело. Я понимаю что это будет моя проблема как с вами расплачиваться, если заблокирует банк сотню-две-три тысяч , не ваша. Но все же? Давайте решать. 

Отвечу всем сразу-дело не в налоговой, а в желании снизить оборот на одной карте, распределить объем платежей по нескольким. Службы безопасности банков тоже карты блокируют. 

1. Многие с регионов. При переводе вы оплачиваете 1%. А при переводе на карты других банков сколько, 1.5?  При выкупе на  5000, например, это 25 рублей переплата!

2. У вас карта не СБ. Промсвязьбанк, например. Вы все равно переводите на сбер. В любом случае комисиию платить, почему бы не перевести на любую другую карту, не сбер?

3. Вы в Москве. Приезжаете на встречи и забираете  самовывозом. И при этом переводите-некогда в банк зайти. Я очень вас прошу заранее позаботиться об этом и снять нужную сумму. Если все равно приедет ваш муж, папа, сын, снимите деньги заранее, положите в карман(портфель, кошелек). 

4. Я готова открыть карты других банков и платить годовое обслуживание. Какими вы пользуетесь? Альфа? ВТБ24? 

5. Денежные переводы Золотая корона.  Перевод можно осуществлять со своей карты он-лайн, не посещая пункт приема. Ввести мои данные ФИО, телефон, сумма и все! 1% комиссия (минимум 50 руб), я перевела себе  5000 р.  Я съезжу потом в пункт выдачи и получу сумму. Почтовый форсаж дорогое удовольствие. Юнистрим, колибри, contact  от 1.5 %

Возможно вы можете предложить другие варианты, дать совет как быть? Вопрос сложный, давайте решать его всем вместе

Альфа: 9

ВТБ24: 17

Тинькофф:5

Только СБ: 12

Райффайзен: 2

На все согласна))): 8

146
Подписаться
пост виден всем