Обсуждаем перенос всех постов с рядами (коллекциями, предзаказами, св.складами) из дневников в раздел Закупки.

5 лет назад 1634 31

Всем добрый день! Уважаемые мои официальные Организаторы. 

Давайте все вместе обсудим сегодня одну темку, которую в ближайшие дни мы собираемся реализовать и осуществить в нашем официальном разделе Закупки - это перенос всех ваших постов с рядами либо с различными коллекциями по всем вашим официальным одобренным закупкам из ваших личных дневников в раздел Закупки. 

Хочу напомнить всем, что нашими разработчиками и админами на нашем сайте совсем недавно запущена обновленная и почти полностью переделанная версия Ярмарки-Розницы (куплю-продам-обменяю-отдам). В даннный момент исправляются ошибки и технические неполадки Ярмарки, иногда глючит личка, иногда подвисают посты и комментарии. Это связано с запуском обновленной версии. Все эти неудобства в ближайшее время будут устранены. Прошу всех набраться терпения и извинить за такие неудобства. Наши специалисты очень активно работают в данном направлении и решают эту проблему. Она достаточно не простая. Но они конечно же справятся с ней. Если у кого то есть какие то технические проблемы - писать Майорй Вихрю -  

После этой работы разработчики и админы переходят к переделке раздела нашего с вами сайта - раздела Закупки. Они сделают его еще более удобным, модернизированным, крутым, удобным! Пока не буду раскрывать все секреты и тайны. Напоминаю всем, что группы Частные Закупки и группы Песочница в обновленном разделе Закупки не будет. Почти все наши Желтые Организаторы группы Частные Закупки уже получили Зеленый статус и стали Зелеными Организаторами группы СП, они успешно перевелись в новую ведущую группу и благополучно ведут свои закупки в группе СП. Все те Частные Организаторы, которые не желают переходить в группу СП из группы ЧЗ, будут лишены статуса проверенного официального Организатора сайта Мамфо, будут лишены всех своих привилегий и станут просто дневниковыми Оргами. У нас пока еще есть такие - и их очень не много (это радует). Кто все еще сейчас находится на сайте с Желтым статусом и хочет остаться в официальных Организаторах, сохранив все свои привилегии - прошу срочно обратиться ко мне в личку для перевода в группу СП. Бегать постоянно за вами и уговаривать я (и ваши кураторы в том числе) конечно можем до бесконечности. Но сейчас у меня на это совсем нет времени. Я скоро ухожу в отпуск, как и любой живой человек летом, который хочет отдыха, моря, ракушек и свежего воздуха, и поэтому буду отвечать только на срочные вопросы по закупкам. Также напоминаю вам всем - что у вас для этого еще и есть ваши персональные кураторы. Так что позаботьтесь хоть немного сами о своем статусе в дальнейшем, о своих привилегиях на Мамфо, как официального Орга и напишите мне об этом наконец сейчас. 

И так, перейду к основной теме этого поста: мы с нашими Модераторами и и админами Мамфо решили, что все, что касается раздела Закупки, все это должно быть в разделе Закупки. И ни в каких дневниках, как это выглядит сейчас. Правльно же? Сейчас на сайт идет много новичков - очень много. Раньше все шли к нам с ББ, вернее бежали) с чемоданами)) и все "старички", сбежавшие с ББ, ходили по дневникам своих же сбежавших с ББ Оргов. Сейчас же все новички, которые приходят к нам на сайт просто с просторов инета и по сарафанному радио,  а также по рекламе нашего сайта на других порталах и благодаря вашей рекламе о нас где то там, идут целенаправленно в раздел Закупки, если хотят найти какую-либо закупку и хотят в ней поучаствовать. Поэтому вы, дорогие наши официальные Организаторы со статусом, сейчас - еще до переделки нашего раздела Закупки - должны перенести все свои посты с рядами (либо с коллекциями, предзаказами, свободными складами - назовем кратко КПСС)  в раздел Закупки. Давайте здесь в посте обсудим все сложности этого переноса, если они конечно же есть. Я никаких сложностей пока не вижу. Все достаточно легко и просто:  просто перенести пост с рядами (КПСС) в раздел закупки одной кнопкой, скопировать условия закупки из поста основной закупки, и оформить пост с рядами по определенному образцу. 

ВНИМАНИЕ! ПОКА НИЧЕГО ПЕРЕНОСИТЬ НЕ НУЖНО! КОМАНДУ "ПЕРЕНОСИТЬ" ДАДИМ ПОЗЖЕ)! Кураторы также разошлют эту информацию в личку каждому своему Организатору, а я напишу об этом пост. Мы позаботимся как всегда о том, чтобы из вас никто ничего не пропустил. 

1. На днях мы сделаем образец, как должен выглядеть пост с рядами (КПСС) и выложим его в наше Сообщество "О САЙТЕ" и в Сообщество "Организаторская",  которые вам всем уже давно известны, а также внесем его в правила Закупок и СП. В заголовке к посту с рядами (КПСС) конечно должно быть указано первым дело слово "Ряды (либо Коллекция, либо Предзаказ, либо Свободный склад)", чтобы всем было понятно - что это пост с рядами (с КПСС). И после этого слова далее должно быть указано само название закупки, как оно у вас указано в вашей Организаторской. Название можно будет чуть-чуть сократить. 

2. В самом верху в посте с рядами (КПСС) должна быть ссылка на официальную закупку и надпись к ней "Ссылка на официальную закупку в разделе Закупки и ее название" (чтобы было сразу понятно, к какой закупке идут эти ряды (КПСС) и где расположена сама закупка). 

3. Далее в посте с рядами (КПСС) вы пишете то, что обычно указываете в своих постах с рядами или коллекциями: название товара, описание товара, фото товара, размер, рост и тп. 

4. И тк у нас в разделе закупки есть поле УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ - то в нем вы указыааете просто ссылку на условия вашей основной закупки, к которой размещен этот пост с рядами (КПСС). 

5. Пост с рядами (КПСС) можно перенести одним взмахом волшебной палочки - то есть через редактирование поста и кнопкой ПЕРЕНЕСТИ в раздел Закупки, не забывая нажать кнопочку "Сохранить". 

6. Пост с рядами (коллекциями) можно также скрывать, как и любой пост с закупкой в разделе Закупки (с видимостью для друзей)  - с моего разрешения. Напоминаю вам всем, что разрешение на такое скрытие постов получают Организаторы, написав мне об этом в личку и получив ответ от меня с одобрением. Я делаю также пометку об этом в вашей Организаторской. 

7. Многим Организаторам наши кураторы ранее советовали закрыть комментирование в постах с рядами (КПСС) и собирать заказы и комментарии в основном посте с Закупкой. Что сделаем сейчас с этим? 

8. Отдельной категории для рядов (КПСС) не будет - это очень сложно технически для дальнейшего переноса раздела Закупки на новую версию. 

9. Некоторым Организаторам, у кого достаточно большой ассортимент в закупке (к примеру он делится на сезоны: зима-лето; на пол: женщины-мужчины, маличики-девочки, на обувь-одежда и тп) будет разрешено создавать несколько постов с рядами (КПСС) к одной закупке. Все это будет рассматриваться и оговариваться индивидуально с вашими кураторами и на модераторском совете в нашей модераторской СП. 

Просьба каждому Организатору написать своему куратору личное сообщение, если у вас есть такие закупки, по которым необходимо создать один или несколько постов с рядами (КПСС). Поставщик - его сайт  (как указано в вашей Организаторской) и просьба на создание одного или нескольких постов с рядами (КПСС) и подробное обоснование, а также ссылку на закупку.  Кураторы ждут от вас письма в личку. На основании решений ваших кураторов вам будет дан ответ о данном разрешении и мною будет сделала запись в вашу Организаторскую о данном разрешении. Вы все это сами увидите в вашей Организаторской. 

10. Посты с рядами (КПСС) поднимать будет не нужно. Поднимать необходимо только основные посты с закупками. 

11. Жду еще в комментариях к этому посту, что еще вы хотели бы отметить по этому переносу рядов (КПСС) в Закупки и обсудить, посоветовать, Какие хотели бы внести предложения? Мы всегда ждем от вас советов, замечаний, предложений, когда обсуждаем такие темы. 

В дальнейшем - в новом разделе Закупок - сама структура закупок и рядов по закупкам будет более удобной и читабельной для вас и для Участников закупок. Разработчики сделают специальные "ячейки" для постов с рядами (КПСС) по каждой вашей закупке. А сейчас пока нам все просто нужно будет перенести - в кучку в тучку). 

Всем спасибо, с уважением, ваш Пуаро. 


Связанные посты

31
Подписаться
пост виден всем