Бакпосев

5 лет назад 856 6

Добрый вечер. На миндалинах у ребенка обнаружился налет, небольшой кашель, особенно по утрам. Врач послала сдать посев на стрептококкус пневмония. Сдавали мы платно и там плюсом шло наличие гемофильной палочки. Результаты - стрептококкус пневмония присутствует, вроде как в норме написано его быть не должно, а Хиб не обнаружили. Пошли к врачу, и т.к. у нас аллергия на пенициллины, она послала сдать повторно на чувствительность к антибиотикам (надо было бы мне сразу сдать, а я то не догадалась). Пошли сдавать на чувствительность, анализ назывался "посев отделяемого из зева на микрофлору с последующим определением чувствительности". Результат - написано дословно так: стрептококкус вириданс - не обнаружено, гемофильная палочка - 10*5, и далее список антибиотиков к которым чувствительна гемофильная палочка. Вот я не пойму, то ли они не на тот стрептококк мазок взяли, то ли они берут просто общий мазок и смотрят какие бактерии разрастаются, и потом их на чувствительность определяют. Я звонила в эту лабораторию, они совсем мозги запудрили. Может не хотят ошибку свою признавать, может я чего не понимаю. Подскажите что к чему, кто в курсе. А на миндалинах все равно белесые вкрапления. Мирамистин не помогает. До сдачи анализов никаких антибиотиков мы не принимали. Врач еще сказала местно помазать горло тампоном, смоченным в растворе ампициллина, предварительно приняв антигистаминное, но мне его не продают без рецепта, все аптеки в районе оббегала.

6
Подписаться
пост виден всем