Что у меня сейчас в работе. Делюсь, не жадничаю)))

5 лет назад 1006 6

Сначала напишу, почему мой выбор пал именно на эту работу. Как - то раз под неторопливую уборку на кухне и просмотр канала культура я наткнулась на великолепную передачу про интересного  итальянского художника и скульптора конца  19 начала 20 века Амадео Модильяни и его любовь и музу Жанну Эбютерн. И знаете, история их любви поразила меня до глубины души! Она настолько любила , что после его смерти, будучи на сносях, не смогла без него жить и на следующий день выбросилась из окна, чтоб быть рядом с любимым. Музе не было места в этом мире без ее гения. Спустя несколько лет после смерти художника родители Жанны Эбютерн согласились перезахоронить ее рядом с возлюбленным. На кладбище Пер-Лашез две могилы рядом: «Амедео Модильяни, художник, умерший на пороге славы» и «Жанна Эбютерн, его преданная спутница, не пожелавшая пережить разлуку с ним».  

Я прочитала про этого художника, пересмотрела его картины, посмотрела про него фильмы и передачи и решилась вышить портрет его музы, фрагмент одной из его картин - Жанна Эбютерн. Это будет брошь. Сейчас в работе. 

Цвета фотоаппарат не совсем удачно передал,они немного здесь искажены.

Чтоб вы более четко имели представление, вот оригинальная картина. Цвета у меня подобраны в точности в тон картине, в следующих фото покажу.


Связанные посты

6
Подписаться
пост виден всем