Как начать продавать одежду б/у. Прошу совета бывалых)

5 лет назад 1364 45

Девочки, прошу совета, как настроить себя на продажу детской одежды, из которой дочка так быстро вырастает.

Суть вопроса - я из тех мам, чьё детство пришлось на советское время) и хотя детские воспоминания у меня очень тёплые и светлые, но дефицит крисивых детских вещей дал себя знать. И это выразилось в том числе в неуемном шопоголизме в отношении моей дочки)) 

Как следствие масса вещей, надетых по одному разу или ни разу (перехап), забитый платяной шкаф в детской и мешки вещей на двух балконах! 

Часть вещей я честно раздаю по родственникам и подругам. Но сейчас детки почти сравнялись размерами и одежда по большей части не нужна.

Завела на работе разговор, что мол шкафы ломятся от одежды, как быть? Коллеги тут же обрадовались - говорят приноси, заберём, но даром. Не понесла)) расхожую домашку-погуляшку ж не понесу, неудобно, а хорошие вещи так отдавать жаба душит, честно скажу)) 

Есть хорошая школьная одежда, верхняя сезонная, нарядные платья, наряды на лето. Не бренды, но и не китай) много куплено здесь, много подарено родственниками.

Выставлять на Авито и подобные площадки опасаюсь, да и почтой отправлять это такое терпение надо иметь и времени вагон! Тут выставлять - та же проблема с почтой, да и ещё часто девочки жалуются на недовольных клиентов, то поношенно и не нравится, то грязное, то рваное, то ещё что-то, итогом - «верните деньги». 

Вижу для себя только вариант - дать объявление в городе, чтоб приходили, смотрели, выбирали, сразу определялись нравится-не нравится. Только вот настроиться никак не могу( в семье никогда ни кто никаким бизнесом не занимался, ну разве что котят раздавали на рынке) и то самой успешной в «торговле» оказалась моя доча))

Девочки, кто что посоветует, с чего начать? И как начать и стоит ли вообще пробовать раз нет опыта и таланту))

Много букв вышло, уж простите

45
Подписаться
пост виден всем